Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Татьяна
    Участник

    [attachment=127]1.jpg[/attachment]

    Кошка долгое время была главной. А теперь кот подрос и пытается утвердиться. Но, Мурка его ставит на место жестко. Доходит до такого:

    в ответ на: Компьютерные игры для котов #5115
    Татьяна
    Участник

    В поисковик вводите «игры для котов на планшете» или что-то типа этого. Найдет массу вариантов! Скачиваете, они небольшие. Удачи!

    Татьяна
    Участник

    i-45.jpgКотам рыбу есть нельзя! А играться -можно!

    в ответ на: Кошка спит в детской коляске #5111
    Татьяна
    Участник

    Кошка позиционирует себя членом семьи. Поэтому так и ведет себя. Если ее начать прогонять, будет только хуже — она начнет ревновать и обижаться. Она с Вашим сыночком не за коляску соперничает, а за Ваши внимание и любовь. Постарайтесь уделять ей больше внимания, организуйте альтернативу коляске — какую-то коробку. Мягкой тканью можно выстелить, часть закрыть в виде домика. Кошке понравится. Я знаю много случаев, когда кошки становились хорошими няньками для малышей. Они и развлекут, и успокоят. Вот и Ваша кошка стремится пока так, как может, участвовать в жизни малыша. Он не враг для нее — и это самое главное! От Вас зависит, как направить ее интерес в пользу.

    в ответ на: Кошка и мишура #5077
    Татьяна
    Участник
    ElizZ wrote:
    Tatjana_Borisovna wrote:
    Должно выйти обязательно, ведь дождик не переваривается! А если, не дай
    Бог, кусок был большой — срочно, бегом к врачу!

    а я слышала, что кошки жрут дождик, чтоб очистить кишечник. не редко истории такие что после дождика рвут котейки…
    Thai_cat_10.jpg

    Если у кошки получилось вырвать дождик — это хорошо, гораздо страшнее -когда он закупорит кишечник или как-то там переплетется и передавит что-то. Последствия -жуткие!

    в ответ на: Кошка и мишура #5070
    Татьяна
    Участник

    Как Новый Год, так и начинаются кошачьи проблемы: игрушки новые, елка интересная, а «дождик» -это вообще что-то![attachment=116]1.png[/attachment] Я из-за своих кошкоморд (а у меня два хвоста) дождик не развешиваю совсем, а игрушками украшаю исключительно небьющимися! Или елку ставлю в труднодоступное место. Для кошки длинный «дождик» смертельно опасен. А маленькие кусочки — как Вы пишите, в принципе, не так страшно. Но, все равно, если Вы точно знаете, что кошка проглотила кусочек «дождика» (или нитки, веревки и т. д.) — срочно дайте ей столовую ложку вазелинового масла (котенку -чайную ложку) и следите за состоянием животного. А особенно за его калом! Должно выйти обязательно, ведь дождик не переваривается! А если, не дай
    Бог, кусок был большой — срочно, бегом к врачу!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Войти с помощью: