Кошка и мишура - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1883
    Евгения
    Участник

    Всем известно, что нет ничего опаснее для кошки, чем проглоченный новогодний «дождик» с елки. А что насчет коротких кусочков этого дождика? Речь идет о небольших блестяшках сантиметра по три длиною, таких, как щетина у мишуры. Опасны ли они при проглатывании?

    #5070
    Татьяна
    Участник

    Как Новый Год, так и начинаются кошачьи проблемы: игрушки новые, елка интересная, а «дождик» -это вообще что-то![attachment=116]1.png[/attachment] Я из-за своих кошкоморд (а у меня два хвоста) дождик не развешиваю совсем, а игрушками украшаю исключительно небьющимися! Или елку ставлю в труднодоступное место. Для кошки длинный «дождик» смертельно опасен. А маленькие кусочки — как Вы пишите, в принципе, не так страшно. Но, все равно, если Вы точно знаете, что кошка проглотила кусочек «дождика» (или нитки, веревки и т. д.) — срочно дайте ей столовую ложку вазелинового масла (котенку -чайную ложку) и следите за состоянием животного. А особенно за его калом! Должно выйти обязательно, ведь дождик не переваривается! А если, не дай
    Бог, кусок был большой — срочно, бегом к врачу!

    #5074
    ElizZ
    Участник
    Tatjana_Borisovna wrote:
    Должно выйти обязательно, ведь дождик не переваривается! А если, не дай
    Бог, кусок был большой — срочно, бегом к врачу!

    а я слышала, что кошки жрут дождик, чтоб очистить кишечник. не редко истории такие что после дождика рвут котейки…

    Я лично вешаю дождик сверху, чтоб не удобно было кошке за ним лезть )))так и живем ))))
    А у мамы тайка, вот такая как на фото ( картинку со статьи взяла,не фото ) так ей вообще дождик по барабану, поиграться — да, но не есть.
    может это какие то индивидуальные особенности
    Thai_cat_10.jpg

    #5077
    Татьяна
    Участник
    ElizZ wrote:
    Tatjana_Borisovna wrote:
    Должно выйти обязательно, ведь дождик не переваривается! А если, не дай
    Бог, кусок был большой — срочно, бегом к врачу!

    а я слышала, что кошки жрут дождик, чтоб очистить кишечник. не редко истории такие что после дождика рвут котейки…
    Thai_cat_10.jpg

    Если у кошки получилось вырвать дождик — это хорошо, гораздо страшнее -когда он закупорит кишечник или как-то там переплетется и передавит что-то. Последствия -жуткие!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: