Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Кошачья шерсть повсюду в доме. #4112
    Дарья
    Участник

    Это распространенная проблема. Одна моя знакомая тоже имеет длинношерстную кошку. Сначала доходило до абсурда. Шерсть из ковра она убирала скотчем. Но потом этот достаточно длительный процесс ей надоел, и она купила пылесос со специальной насадкой для сбора шерсти от домашних животных. И осталась довольна. Попробуйте и вы.

    в ответ на: Кошки лечат болезни #4055
    Дарья
    Участник

    А я слышала, что коты поглатывают негативную энергетику и болезни своих хозяев. На одном интернет-сайте когда-то прочла, что кот даже может заболеть болезнью своего владельца. Я в это верю. Ведь не редки случаи, когда коты из неведанных на то причин, навсегда уходят из дому. Говорят, что таким образом они отводят от жилища болезнь своего хозяина.

    Дарья
    Участник

    Здравствуйте. Я думаю, вам не стоит пугаться пристрастий вашего кота. Кроме парочки лишних кииллограмов, котику ничего не грозит =) Мой кот Кузьма просто обожает сладкие йогурты, мороженное и даже «гоголь-моголь» из свежих яиц и сахара. Хотя, в отличии от вашего, он сильно любит рыбные и мясные продукты. Это его ежедневный рацион. А сладостями мы просто балоемся.

    в ответ на: Одежда для кошек из Китая #4043
    Дарья
    Участник

    Люди носят вещи, сделанные в Китае, тогда почему же такие вещи нельзя одевать на животных? Тем более, не раз доводила себе и другим, что в этой стране могут изготавливать качественные вещи. Главное, только знать, на каких сайтах покупать и учитывать качество материалов, из которых они изготовлены.

    Дарья
    Участник

    Моему коту уже около двух лет. Он не породистый. Обычная «дворняга». Когда его привели в дом, он был еще маленьким котенком. Естественно, сразу же начали его приучать к туалету. Ветеринары советуют делать, когда кот еще маленький. Так вот. Мы купили специальный лоток с наполнителем. Но наш Кузя категорически отказывался в него ходить. Поначалу несколько раз «сходил» просто на пол. Тогда мы собрали кал и положили прямо в наполнитель для туалета. Так повторяли несколько раз. Видимо, запах из лотка стал для нашего Кузи знаком. После этого от понял, что ходить в туалет нужно именно туда.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Войти с помощью: