Кошачья шерсть повсюду в доме. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кошачья шерсть повсюду в доме.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1396
    nastia
    Участник

    Что такое персидская кошка в доме, мне Вам объяснять не надо. С утра и до вечера это влажная уборка, шерсть буквально везде: диван, кровать ковер, одежда… Везде где это лохматое «чудо посидит или полежит остается шерсть. Вычесываю кошку примерно 2-3 раза в неделю. Что еще можно придумать?

    #4112
    Дарья
    Участник

    Это распространенная проблема. Одна моя знакомая тоже имеет длинношерстную кошку. Сначала доходило до абсурда. Шерсть из ковра она убирала скотчем. Но потом этот достаточно длительный процесс ей надоел, и она купила пылесос со специальной насадкой для сбора шерсти от домашних животных. И осталась довольна. Попробуйте и вы.

    #4113
    nastia
    Участник

    У нас хороший пылесос, но даже он не справляется с поставленной задачей. После пылесосенья приходиться еще и влажной мочалкой проходить ковры и мебель.

    #4114
    Евгения
    Участник

    Межет, забить на шерсть? Ну шерсть и шерсть, сколько спец.щеткой собрали — столько собрали.
    А так — щетка Пет браш для пылесоса — отличная штука, правильно выше посоветовали.

    #4118
    ElizZ
    Участник

    Перс, это красота ))))статья понравилась про них тут, у меня к сожалению такой породы никогда не было, но представляю конечно что такое шерсть!
    такие они смешные ))
    Persidskaya_koshka_02.jpg
    Я давно купила себе пылесос с турбощеткой, которая помогает лучше собирать шерсть с ковров и дорожек. Уборку пылесосом нужно начинать всегда сверху вниз: с полок,подоконников, тумбочек, мебель и затем уже пол. Шерсть животных статична и поэтому притягивается ко всем электроприборам, проводам, синтетическим материалам. Чтобы избавиться от статичности пользуйтесь увлажнителем: обычным распылителем для цветов. Я в воду добавляю кондиционер для белья. Перед уборкой шерсти пылесосом распылите раствор в комнате. Если пылесос не предназначен для влажной уборки, протрите влажной салфеткой обработанные поверхности. Шерсть в этом случае не будет разлетаться по всей комнате и ее легко можно собрать пылесосом.

    Хорошо очистить ковер или ковровую дорожку от шерсти кошки можно предварительно рассыпав небольшой слой обычной пищевой соды. Сода сделает шерсть более мягкой и от нее легче будет избавиться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: