Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Lora Palmer
    Участник

    Я считаю, что у здорового молодого животного зубы итак будут в нормальном состоянии, зачем что-то с ними дополнительно делать. Ваша кошка же не употребляет шоколад в огромных количествах, тем более коты сами чистят зубы, когда грызут твердые предметы, всякие палочки и проч. Если же у животного проблемы с зубами, то следует обратиться к ветеринару для снятия зубного камня и для определения причин, по которым он появился. А щетки и пасты для котов это «от лукавого» — лишний стресс и ничего больше.

    в ответ на: Кот сорвал коготь, что делать?! #4653
    Lora Palmer
    Участник

    если животные ломают когти до крови, то можно прижечь место обычным йодом. Если нет никакой крови, то оставить животинку в покое, предварительно осмотрев коготь — если он неровно сломался, то может начать слоиться. Так что как в предыдущем ответе — лучше подрезать, на счет продезинфицированных ножниц — я себе перед маникюром их не кипячу, а вы?! ;)))

    Lora Palmer
    Участник

    Я так понимаю что и специальные корма и пасты по одному принципу работают — в них клетчатки много, усиливают перистальтику, быстрее все выходит.

    Lora Palmer
    Участник

    Обожаю такие сообщения! :) что значит, не признает, не ест… с животными как и с детьми, они кушают то, что им дадут. Без всяких но. Животное никогда не умрет от голода, оно может сколько-то отказываться от пищи, но через пару дней все равно съест то, что нужно. И это намного гуманнее, чем кормить неподходящей пищей, а потом лечить возникшие болезни. С другой стороны, маловероятно, но возможно, такого рациона вашему котику вполне хватает (может, на стороне подъедает что-то), так что можно сходить в клинику, сдать биохимический анализ крови (неприятно, но терпимо) и посмотреть результаты: если все хорошо, то что терзать животинку — кормите почками и дальше.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Войти с помощью: