Профилактика закупорки кишечника шерстью - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Профилактика закупорки кишечника шерстью

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1576
    Lora Palmer
    Участник

    Хочется спросить владельцев длинношерстных кошек, используете ли вы специальные пасты для профилактики закупорки кишечника шерстью, которые животные слизывают, очищая себя?

    Одно время в магазинах и ветаптеках был большой выбор таких товаров, сейчас вроде бы не так рекламируются.

    Я никогда не использовала их, пару раз в месяц покупаю пророщенный овес, но мой котик скорее играется с травкой, чем ест ее. А последнее время стал сильно линять, раньше такого не замечала, вот и думаю — нужно ли что-то покупать для профилактики?

    #4489
    Яна
    Участник

    У меня мейн-кун пушистый, правда, вылизывает себя он очень редко, не фанат умывания )) Шерсть мы вычесываем в основном. Паст никогда не покупала. Даже не знала, что есть такие. Знаю, что есть специальные корма для пушистых котов, для выведения комков шерсти (предполагается, что шерсть выводится вместе со стулом, кота не тошнит). У Роял канина, например, есть такой.
    Своим котам только траву покупаю, они ее едят.
    А для улучшения шерсти (если шерсть выпадает) рекомендуют пивные дрожжи. В зоомагазинах или аптеках продают. Нам когда-то ветеринар советовал.

    #4491
    Lora Palmer
    Участник

    Я так понимаю что и специальные корма и пасты по одному принципу работают — в них клетчатки много, усиливают перистальтику, быстрее все выходит.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: