Кошка не признает никакой еды, кроме почек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кошка не признает никакой еды, кроме почек

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1491
    Ирина
    Участник

    Моя британочка не признает никакой еды, кроме свиной почки. Когда-то питалась нормально, но как только занюхала почку, отказалась от всех других вкусняшок. Будет голодная, но не ест. Я уже смешиваю почки с кашей, тогда она немного неохотно, но ест. Но я понимаю, что такого рациона ей будет мало. И не знаю даже чем теперь ее кормить.

    #4327
    Оксана
    Участник

    Возможно вашей кошке не хватает каких-то витаминов, а именно железа, которое в больших количествах содержится в почках. Попробуйте давать ей ещё и другие продукты с высоком содержанием железа, а именно: печень, гречневую кашу, буряк, шпинат… И обязательно нужно давать кошке специальные витамины. Возможно, у неё началась анемия — острая нехватка железа в организме. Внимательно посмотрите на нижние веки, и если они бледно-розового цвета, то вам срочно нужно к ветеринарному врачу, и сдать анализ крови! Будьте здоровы!

    #4328
    Аноним
    Гость

    Это конечно хорошо, что Вы знаете привязанность своей кошки к определенной еде, но одного такого рациона конечно совсем недостаточно. Я бы на Вашем месте стала бы покупать корма, одни, другие, сухие, в пакетиках, баночках, конечно придется долго экспериментировать, но результат будет обязательно. Вот тогда кошка будет постепенно переходить на другую еду, конечно не человеческую, а свою кошачью)) У меня кот вообще никогда не ел человеческую еду, только корма специальные и сухие, и в пакетиках, причем ой как не все, перебирал конкретно))) А вот витамины специальные, которые советуют покупать и даже для профилактики давать котам, он у меня вообще не ели, ни запах, ни вкус его не привлекали, хотя покупала такое разнообразие всего. Так что Вы попробуйте и с витаминами тоже, вдруг кошке действительно понравится.
    Так что идите в магазин специальный и покупайте все, что увидите, потом выясните, какой корм для Вашей кошки станет любимым. Аналогично и с витаминами.

    #4329
    Lora Palmer
    Участник

    Обожаю такие сообщения! :) что значит, не признает, не ест… с животными как и с детьми, они кушают то, что им дадут. Без всяких но. Животное никогда не умрет от голода, оно может сколько-то отказываться от пищи, но через пару дней все равно съест то, что нужно. И это намного гуманнее, чем кормить неподходящей пищей, а потом лечить возникшие болезни. С другой стороны, маловероятно, но возможно, такого рациона вашему котику вполне хватает (может, на стороне подъедает что-то), так что можно сходить в клинику, сдать биохимический анализ крови (неприятно, но терпимо) и посмотреть результаты: если все хорошо, то что терзать животинку — кормите почками и дальше.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: