18 | 12 | 2017
Меню
Социальные группы
VK
ОК

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какая норма еды у кошки ?

Какая норма еды у кошки ? 07 дек 2015 12:01 #2686

• solncekot
  • solncekot аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Мой кот очень много ест. Похож он чем-то на породу Мейн Куна. Варим мы ему кашу вместе с речными бычками. Каша очень пахнет, наваристая, поэтому кот ее с удовольствием ест. Одна проблема, ему мало даже двух с горкой блюдец. Он идет и доедает из собачьей тарелке и кричит что бы насыпали ему еще в миску. И складывается такое мнение, сколько бы ему не давал кушать он постоянно голодный. Поэтому и с мышами он только играет и то когда собака словит и задавит мышу. Я вот думаю все коты такие проглоты, или это только у нас такой кот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какая норма еды у кошки ? 07 дек 2015 21:57 #2690

• CatsMom
  • CatsMom аватар
  • Вне сайта
  • Почетный академик
  • Спасибо получено: 35
Может, у кота глисты? Это первое, что приходит в голову, когда речь идет о неконтролируемом аппетите. Вы когда последний раз давали ему глистогонные препараты?
А вообще, честно говоря, каша с рыбой - это совсем неподходящая для котов пища. Вы почитайте хоть в интернете какую-нибудь информацию о том, как надо правильно кормить кота и какие продукты ему следует давать, а какие ничего, кроме вреда, не принесут. Есть же варианты и по питанию натуральной пищей, и кормов качественных великое разнообразие.
Последнее редактирование: 07 дек 2015 22:00 от CatsMom.

Какая норма еды у кошки ? 08 дек 2015 09:16 #2693

• PashKo
  • PashKo аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я думаю вы слышали о том, что у кошек и котов нет меры в еде. Желудок может растягиваться до больших размеров, а со временем при таком обильном питании он просто станет больше. Если у кота были бы паразиты, то результаты его похода в туалет были бы отличные от здорового стула. Попробуйте кормить кота другой едой и лучше сделать его питание раздельным, не смешивая крупы (особенно вареные) с мясом. Вам нужно отследить, что вызывает такой бурный аппетит у животного. Мой кот, например, жидкий покупной корм может есть постоянно, хотя на самом деле есть ему не хочется, так как при предложении другой еды он просто уходит.

Какая норма еды у кошки ? 08 дек 2015 09:17 #2694

• Phoen1x
  • Phoen1x аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Если у вас молодой кот, то не удивительно, что он кушает много. Конечно для профилактики стоит либо дать таблетку от глистов или же последить за ним и если заметите, то тогда накормить. Кормить кота можно абсолютно любой едой, однако все таки стоит давать пишу по лучше, если не хотите, что бы у него были потом проблемы с пищеварение. Каша с бычками - отличный вариант, сам так же кормил раньше своего. И хочу добавить у меня тоже молоденький кот и кушает он как слон много, по этому, нужно немножко контролировать его количество, что бы он не стал большим увальнем.
Спасибо сказали: solncekot

Какая норма еды у кошки ? 14 дек 2015 13:04 #2745

• solncekot
  • solncekot аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Спасибо за совет. Дело в том, что мы с мужем стараемся кормить своего кота натуральной едой, т.е варим супы рыбные, творог даем, любим сметану, а сейчас кушает варенную кашу но с добавлением рыбы. Такой рацион придумали лишь потому, что раньше из-за нехватки времени мы кормили свою бывшую кошку разными сухими кормами, буквально через восемь месяцев у нее стала проблема с печенью. В вет.больнице ставили капельницу, но кошка умерла. Вот поэтому сейчас стараемся уделять больше времени нашему любимцу и даем только варенную пищу.

Какая норма еды у кошки ? 05 окт 2017 10:32 #4183

• Botesse
  • Botesse аватар
  • Вне сайта
  • Знаток
У нас недавно более менее научилась контролировать количество съединоно. Но нам пока 4 месяца. Я сама все равно дозирующие,больше 100-150 грамм за раз не даю еды. Пусть лучше за утро 2 раза покормлю с интервалом в 2-3 часа,чем переест. Кушает кашу с субпродуктами и овощами
день рождения Тигры 4 июня 2017
  • Страница:
  • 1
  • 2