Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Meggy
    Участник

    Я тоже когда-то «купилась» на рекламу, данную подругой (она завезла в свой магазин опилочный наполнитель), и взяла древесный. И моя кошка не то что бы чихала — просто отказалась в него делать дела! И с разными отдушками гранулированные ей тоже не нравились… Потом вернулась к гранулам вообще без отдушек. Так что, может вам попробовать самые простые гранулированные, без наполнителя и запаха?

    Следующий совет может показаться кому-то дурацким, но всё равно напишу. У подруги чиха, собачка, ходит в лоток, у нас очень сильные ветры зимой бывают, и она её именно зимой на улицу выводить опасается в такие дни. Так вот подруга столько наполнителей перепробовала — собака гадила исключительно вне лотка! А мелко порванные бумажки ей понравились! Самые банальные сероватые листики для записей, не газеты.

    Meggy
    Участник

    Я тоже позвонила своему ветеринару, и вот что он сказал.
    Первое — кастрируют котов, а кошечек именно стерилизуют:) И даже в паспорте написано у нас — стерилизация, могу сфотографировать, только там по-грузински написано! :)
    Второе — насчёт «кусочка». Марисс наверно немного не так поняла, не кусочеГ, а корень матки, который просто не может быть удалён! И И он хоть и совсем немного, но какие-то гормоны вырабатывает! И не фантастика в отношении моей кошки — мало того, что бегает «по мальчикам», так и приводит регулярно домой! Жаль, не успела сфотографировать, когда утром зашла в спальню, а она на диване валяется с ДВУМЯ котами!!! :blink:

    И вот сейчас снова позвонила ему, и он сказал следующее, добавил: это редко, но абсолютно точно бывает! Причём у кошек нестерилизованных влечение начинается в период размножения, а у таких как моя — в любое время года при наличии «бойфренда», а у нас их тут навалом! 😆 И ещё рассказал про своего кобеля, которому уже 14 (!!!) лет, у которого при виде течной девочки крышу сносит, а если дамы течной рядом нет — спокоен. Кобеля этого он кастрировал сам :) много лет назад.

    Meggy
    Участник

    И ещё добавлю, потому что последнее время консультировалась по этому вопросу и интересовалась, что лучше для моей кошки — стерилизация или самые лучшие контрацептивы. Несколько врачей (в том числе американец и немец) в один голос сказали: если нет противопоказаний для операции, делайте её! Средства, даже самые современные — просто бешеный удар по гормональному фону животного. В Европе и США практически отказались от гормонов и стерилизуют кошек (и собак) ещё в маленьком возрасте, если не планируется заводить потомство.
    Мне наш врач (с очень большой практикой и уважаемый в своей сфере) назвал десятки примеров, когда именно гормоны были причиной болезни и смерти кошек. А стерилизация не имеет вообще побочных эффектов у девочек-кошек.

    в ответ на: Прививки для котят #5105
    Meggy
    Участник

    От глистов мы давали месяца в 4, потому что уже появились….

    Meggy
    Участник

    Дважды воочию наблюдала полное отсутствие нужного эффекта от этих лекарств. Первый был у друга мужа, который покупал самые дорогие (по-моему голландские), капал чётко по графику, но дважды потом штук по пять «секс-барьеров» пристраивал))) Второй случай совсем недавно закончился печально — подруга капала, я тоже принимала участие, строго по инструкции дали, кошка забеременела всё равно, убежала, потом нашли и её и котячьи трупики на чердаке….

    в ответ на: Вопрос по циститу у кошки #5222
    Meggy
    Участник

    Интересно посмотреть на кошку, которая будет терпеть магнит на пузе))))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Войти с помощью: