Наша кошка нас ненавидит, что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Наша кошка нас ненавидит, что делать?

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 1 год назад сделано Katia S.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #9438
    Katia S
    Участник

    Добрый день! Почти год назад я взяла с улицы кошку, тощего котенка 5-6 мес с виду. Она долго приучалась нормально есть, лечили микроспорию, гноящиеся глаза и уши… Поначалу она пару раз помурлыкала мне, потом перестала. я думала, она обижается на меня, из-за того что я ее лечила, ей не очень это нравилось. бывает, приходит сама к сыну (12 лет) и мурлыкает ему, дает погладить. ко мне не приходит на руки никогда, подходит побыть рядом, понаблюдать со стороны. Она не любит быть одна, ходит следом, но всегда на расстоянии, погладить ее практически нельзя: либо отойдет дальше, либо ударит (и тоже отойдет)). Взаимопонимание осложняется еще и тем, что она оказалась глухой от рождения. А с началом переходного возраста стала достаточно агрессивно себя вести: нападает, раздирает руки/ноги. В глазах столько злобы… это не игры, а реальные агрессивные нападения. Вонзает когти, раздирает, кусает (всех). Приношу ей новые игрушки часто, играем с ней несколько раз в день. У нее всегда стоит сухой корм, плюс даем вкусняшки — влажный корм. мы не знаем почему она кидается на нас. может, какие-то воспоминания ее «уличной жизни» не дают покоя. на нее как затмения находят… утром чистишь зубы — вдруг сзади на ноги кинется. совсем не угрожающая для нее ситуация, казалось бы. может, привлекает так внимание?… но очень жестко))) кошку кастрировали, поведение не поменялось. держит в страхе весь дом))) может, есть какие-то идеи? был опыт приручения строптивой? читаю, что ругать нельзя. а как ей вообще объяснить, что так не надо делать? когда она еще и не слышит? и погладить не дает… ей, может, весело это все. она ж не знает, что мы орем от боли))

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: