Это тот кот? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1402
    Катия
    Участник

    Пишу здесь, так как непонятно куда такую тему.
    У знакомой кот ушёл в длительный загул, она его, естественно искала. Почти месяц. Коту около 1.5 лет, подобран котёнком и совершенно стандартный «помойный» вариант — серый с чёрными полосками-пятнами, никаких особых примет. Недавно её сын обнаружил кота на лестнице и притащил в квартиру. Сын считает, что кот их. Знакомая считает, что у этого кота скулы шире и вообще непонятно их он или нет. По окрасу вроде такой же. На своё имя он и раньше откликался под настроение, а всякие «кис-кис» все коты одинаково нормально слышат. Особенно если ещё и едой подпахивает. Кот такой же нелюбитель всяких сидений на коленях и чесаний, как и их родной экземпляр, лопает всё подряд, как и тот. Короче непонятно на что бы ещё его протестировать.
    И вопрос к ветам: в каком возрасте у котового молодняка морда расширяется? И бывает ли это настолько резко, что за неполный месяц становится заметно?

    #4133
    Аноним
    Гость

    Думаю, что кот Ваш, иначе Вы бы не сомневались, а точно бы знали, что это чудо не Ваше. А по поводу мордашки даже не парьтесь. После гулёк некоторые экземплярчики котячьих меняются до неузнаваемости.

    #4134
    Оксана
    Участник

    Конечно же это кот ваших знакомых. Ведь известны тысячи примеров, когда кошки преодолевали многокилометровые расстояния к своим хозяевам, которые их оставили. Здесь другой случай — загулял кот, но хозяин все равно чувствует свой кот или нет. А по поводу мордашки, так у меня был кот, который зимой весил около 6 килограмм, а летом — 3. Вот этого действительно было не узнать. Тоже ушел в загул…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: