Эвтаназия для кошек - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852
    Владимир
    Участник

    Как вы относитесь к эвтаназии? Стоит ли усыпить бедное беспомощное, страдающее от боли животное или оставить так как есть и дожидаться естественной кончины? Вопрос конечно спорный и я жду ваших мыслей и аргументов по этому поводу.

    #5006
    Евгения
    Участник

    Я отношусь крайне положительно. Причем, как для животных, так и для людей.
    Выбор, конечно, очень сложный, но я всегда вспоминаю слова нашего ветврача: «Надо быть честным перед животным и думать о нем, а не о себе».

    #5013
    Катия
    Участник

    В теории всё выглядит достаточно просто. Вопрос в том, кто сможет в реальной принять решение об убийстве живого существа, пока оно ещё дышит, смотрит и надеется на тебя. Сделать так, чтобы прекратить чужую жизнь. А уж про людей — лучше не начинайте. Теоретические выкладки не для этой темы. И лучше никому с такими решениями не сталкиваться. Человек с нормальной психикой не может брать на себя убийство, даже из милосердия. Уж поверьте, это вовсе не «два пальца об асфальт». А уж относится «КРАЙНЕ положительно» — признак убогости и незрелости личности.
    Пришлось принимать такое решение два раза и никогда не перестану это вспоминать и этому ужасаться.
    Первый раз — когда привезла в клинику собаку, выброшенную хозяевами умирать на голый асфальт у помойной пухты в начале зимы и он замерзал и непрерывно кричал, как человек без сознания. У него температура тела была меньше 20 градусов. Собака по старости писала под себя и хозяева решили проблему просто.
    А второй раз в той же клинике пришлось решать за бездомную собаку, у которой от костной саркомы морда держалась на коже, а кость уже практически вытекла гноем. А я её привезла в клинику. Думала, что что-то с зубами и потому он не может нормально есть.
    Больше никогда и никого. Ни за что!
    Это не тема для теоретических выкладок. Уж поверьте. Да ещё проворных и категоричных.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: