шотланские вислоухие кошки.особенности характера - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек шотланские вислоухие кошки.особенности характера

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1449
    Любовь
    Участник

    Одной из самых милых пород кошек можно по праву назвать шотландскую вислоухую кошку. Котята больше похожи на плюшевые игрушки, нежели на живого представителя породы. Их обаятельность привлекает к себе внимание и завоевывает сердца миллионов любителей кошек.
    Давайте разберём характер этих кошек,ведь он у них далеко не простой.

    #4247
    Любовь
    Участник

    Характер шотландской вислоухой кошки
    Шотландская кошка – животное темпераментное. Каждая отдельная особь не похожа характером на другую. Одни представители будут нежными и ласковыми, а другие с легкостью проявят свою агрессию. Одни будут чинно лежать на диване, двигаясь спокойно и медленно, другие непременно исследуют все закоулки в доме, поражая своей любознательностью и неисчерпаемой энергией.
    Шотландская кошка довольно тяжело находит общий язык с грызунами, проявляя агрессивность, и с собаками, источая неприязнь. Представители шотландской вислоухой породы отличаются от своих собратьев хорошо развитым чувством независимости. Некоторых можно даже назвать эгоистами, но это никоим образом не уменьшит их очарование.
    Существует, однако, одна очень важная особенность – шотландская кошка привыкла усваивать только ту информацию, которая принесет ей пользу и выгоду. Например, она четко будет знать, когда владельцу пора вставать по звуку будильника и легко его разбудит. А через несколько минут после подъема любимого хозяина кошечка получит завтрак. Если возникнет необходимость чему-то научить шотландца, придется набраться терпения и доказать ему, что это действительно необходимо.
    Чувство собственного достоинства у представителей шотландской породы развито очень сильно. Кошка не потерпит плохого отношения к себе и может отомстить лужицей в любимых туфлях или тапочках. Мурлыка никогда не будет навязывать свою компанию, но не откажется от игры, бросится защищать своего хозяина не только от других животных, но даже от людей. Конечно, так она поступит только в том случае, если владелец уважает ее.
    Шотландская вислоухая порода отличный охотник. Кошка оценит высокий домик, вертикальную когтеточку. В один момент шотландец пересечет комнату бесшумно, застав свою добычу врасплох. Терпение представителей шотландской породы не знает границ. Они способны часами поджидать свою добычу в укромном месте.
    Чтобы разозлить шотландца нужно хорошо постараться. В любой ссоре вислоухая никогда не выступит зачинщиком. Если же к ней будут грубо относиться, эта плюшевая дама просто покинет комнату.

    Особенности породы
    К сожалению, шотландцы жуткие жадины и проглоты. Они с легкостью могут съесть куда больше, чем необходимо для насыщения, а потом еще и добавки попросить! Куда все это вмещается, остается только догадываться.
    У некоторых представителей наблюдается проявление эгоизма больше, чем у других. Если это ее место, значит, никто больше не смеет на него садиться. Впрочем, эта черта характера свойственна почти всем кошкам.

    #4248
    Евгения
    Участник

    У меня знакомая — владелица питомника шотландцев и бриташек. Однажды я интересовалась, какой характер у этих кошек, так вот она сказала, что «специфический» и нельзя под одну гребенку мести всю породу. Даже в одном помете могут быть совершенно разные котята — и безразличные флегматики, и злючки, и добряки — душа компаний. Так что, все зависит от конкретной кошки, а не от породы.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: