Шерстевыводящие препараты для котов. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Шерстевыводящие препараты для котов.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1372
    nastia
    Участник

    Пару раз за день наша кошка вылизывается. Таким способом она избавляется от грязи, выпавшей шерсти, а также приводит в норму своё эмоциональное состояние. Во время вылизывания, она проглатывает выпавшие волоски — шерстинки. Так они попадают напрямую в желудок животного. Естественно шерсть не переваривается и никак не выводится из организма. Накопившиеся комки шерсти, рано или поздно создадут трудности в пищеварительной системе питомца. Для выведения шерсти мы даем нашей кошке Beaphar, вылизывает прямо с тюбика (интересно, что они там такого «вкусного» подмешивают), что кошку просто за уши не оттащить.

    #4044
    Евгения
    Участник

    Скорее всего, в этой пасте содержится солод. Мы, правда, даем другую мальт-пасту — Gimpet extra, но, думаю, разница невелика. Вы обращали внимание на то, что паста пахнет черным хлебом? Не знаю как Ваш кот, а мои с ума сходят от этого запаха.
    Да и какая разница, что там добавлено? Я уверена, что ничего вредного.

    #4045
    Алина
    Участник

    Моя кошка пользовалась для этой цели веником. Съедала прутик и тут же он выходил из нее вместе с клубком шерсти. При этом издавала всегда одни и те же звуки «вау-вау-вау». Услышав их, мы тут же бросались к ней с листом бумаги или газетой. Второй кот и близко к венику не подходил, но тот же эффект давала трава. А вот нынешняя кошка Люся поедает траву охапками, как козочка, но она у нее усваивается без выхода с шерстью. Хорошо, что подняли эту тему, куплю ей одну из предложенных вами паст.

    #4046
    palpada
    Участник

    хорошая получилась реклама

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: