Что для кошки проблемнее - остаться одной или путешествовать на машине? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками Что для кошки проблемнее — остаться одной или путешествовать на машине?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1308
    Марина
    Участник

    Собираемся на три дня съездить отдохнуть всей семьёй на природу. Сколько времени без проблем может оставаться кошка одна дома? Мы уезжаем на автомобиле, можем взять её с собой. Но, не будет ли для кошки поездка в машине ещё большим стрессом? Она только до врача для прививок перемещалась на моих руках. И то боялась.

    #3901
    Аноним
    Гость

    Ваша кошка имеет прививки, это плюс. Есть ли у Вас удобный для животного контейнер для перевозки? Как кошка переносит одиночество, пока Вы отсутствуете дома? Кто будет кормить животное в Ваше отсутствие, или у Вас автоматическая кормушка? Как долго будет кошка в пути? Ответив на все эти вопросы необходимо принять взвешенное решение.

    #3902
    Аноним
    Гость

    Если у кошки нет пока даже небольшого опыта путешествия, то я бы не стала рисковать с ее перевозкой на машине. Важно, сколько Вы будете в пути? Какие условия будут там, куда Вы едите, сможет ли к ним привыкнуть кошка или это будет еще большим стрессом, чем поездка на машине? Я бы оставила ее дома, не рисковала. А приучать к поездкам на машине надо, но надо было это делать заранее, а не так вот сразу. На 3 дня вполне можно оставить дома кошку, причем даже одну, если она ест сухой корм, никаких проблем в этом не вижу. Я своего кота оставляла вот так и на 4 дня, главное по кормушкам корм разложить и воды побольше налить, тоже в разные миски. Ну а в части туалета, то приехав, конечно придется поубирать)))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: