Что делать с приблудившимися котами - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Вот это забота о кошках! Что делать с приблудившимися котами

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1752
    Миранда
    Участник

    С наступлением холодов котята и кошки, а также и коты начинают тянуться к людям. Мы живем в частном доме. Во дворе постоянно осенью начинают собираться коты. Жалко их прогонять, начинаем кормить. Что делать вот с такими животными? Выкидывать жалко, кормить нереально.

    #4828
    Fedya
    Участник

    Да ситуация сложная, а вы не пробовали узнать о каких-то приютах для животных, может в вашем регионе они существуют. А то по ТВ проскакивают сообщения о таких организациях и всех бродяг туда сдавать, ведь действительно всех не прокормишь. Я свою Мурку тоже на улице подобрал, она так жалко мяукала, тогда была еще котенком. Правда такие организации существуют не везде, но есть, другого выхода я лично не вижу. На западе такие организации везде существуют, но мы не на западе, но все равно. Кое-где в СМИ мелькают сообщения о таких приютах.

    #4829
    Алина
    Участник

    Понимаю, что невозможно всех накормить или взять домой. На нашем форуме читала записи, дабы не подкармливали бродячих кошек, мол, антисанитария и прочее. В нашем дворе уборщица выставила пару мисок около трансформаторной будки в закутке и сердобольные люди из соседних домов несут туда еду для котов. Не думаю, что отрывают от себя последний кусок, а несколько душ все же будут спасены. Дворник следит за чистотой, убирает недоеденное кошками, и все довольны. У меня, например, всегда в кармане куртки пакетик с сухим кормом и витаминками – угощаю дворовых.

    #4830
    Катия
    Участник

    А ещё скинуться ( или самостоятельно проспонсировать) и кастрировать всех, кого сможете отловить.
    Тогда увеличение стаи до невозможности и больные котята вашему двору не будут грозить.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: