Что делать с перекупщиками котов? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Продажа кошек Что делать с перекупщиками котов?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1377
    Катия
    Участник

    На зоорынке постоянно стоят уже всем примелькавшиеся личности, предлагающие «породистых» котят всех видов. На самом деле — полное разводилово, животные кучами друг на друге в клетках, измученные, без воды, вялые и просто больные. Люди покупают из жалости или ведутся на уговоры о том, что это именно тот «мексиканский тушканчик», которого они ищут. После выходных, вокруг рынка, остаются картонные коробки с маленькими трупиками.
    Что можно сделать? Полиция не реагирует, статья «жестокое обращение», типа, неприменима. Пока что самым действенным было «прикапывание» к ним сочувствующего зверикам полицейского, на тему «Есть ли официальная регистрация у питомника? Разрешение на торговлю? И пр. и блаблабла даже без возможности штрафа. В результате с рынка они смылись и животных утащили прямо с утра и больше не появлялись.
    Вот только я думаю: а не сделали ли мы своим рвением только хуже? Ведь зверюшек они всё равно кормить и лечить не будут и кто-то, кого люди бы купили и спасли, умрёт за выходные…

    #4057
    Аноним
    Гость

    К сожалению, на зоорынке каждого города всегда имеются перекупщики. Борьба с ними практически бесполезна, возможно необходимо привлекать ветеринарную милицию. Исходя из лечебного опыта практически 99% животных, которые перепродают имеют ассоциированную глистную инвазию, заражены экзопаразитами. Котенка, приобретенного у таких людей необходимо сразу нести в ветеринарную клинику на осмотр специальной лампой на микроспорию. К тому же такие животные — источник вирусных инфекций для не привитых котят и щенков из питомников.

    #4059
    Катия
    Участник

    Ветеринарная милиция — это где?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: