Что делать с бездомными котами? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Что делать с бездомными котами?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1060
    Medvedica
    Участник

    Прибилась к нашему подъезду кошка. Еще крохотным котенком. Сердобольные бабульки ее подкармливали. И вот маленькая кошка стала взрослой глубоко беременной кошкой. Прибилась еще одна. И тоже скоро будут у нее котята. В итоге имеем во дворе двух взрослых кошек и пятерых котят от одной, и неизвестно сколько еще будет от другой. Я кошатница, люблю котов, но категорически против прикармливания бездомных животных. К сожалению в приюте, где я раньше работала, котов не берут — только собак. И вот что теперь с этим хозяйством делать. Котята от первой дикие и злые. Ловить себя не дают — одно надежда на то, что поразбегаются. Ругаюсь с нашими бабушками, они согласно кивают и все равно несут им еду прямо под входную дверь в подъезд. Может волонтеров найти?

    #3353
    Аноним
    Гость

    А может быть, ничего не делать? Выживаемость бродячих кошек в современном городе очень низкая — в первую очередь, потому что на них охотятся бездомные собаки. А вот пользу, в отличие от собак, кошки приносят — держат под контролем численность мышей и крыс. Кроме того, кошки весьма территориальные животные, в стаи не сбиваются. Обычно на месте рождения остаётся жить один-два котенка из выводка, остальные уходят искать себе новые угодья.

    #3354
    Надежда
    Участник

    У вас же есть опыт работы в приюте, попробуйте найти животным хозяев.А кошек надо стерилизовать, а то у вас так и будут котята постоянно.Главное не оставаться равнодушными.А волонтеров вы имеете ввиду — отлов животных? Не знаю, как можно любить животных и так поступить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: