Что делать если кот пометил определенное место? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Что делать если кот пометил определенное место?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1137
    Владимир
    Участник

    Уважаемые кошатники, помогите, может кто то из вас сталкивался с такой неприятностью и сможет мне помочь? Мой Рыжик пометил за диваном определенное место на ковре и постоянно ходит туда по маленькому (ссытся), по большому он ходит исключительно на лоток в туалете. Уже и стирали ковер, и дезодорантом пырскали — не помогает. Что делать, не знаю?

    #3521
    voloshina
    Участник

    Убрать запах может помочь банальный уксус, нужно развести с водой и промыть проблемное место. Говорят, ещё коты не жалуют запах апельсиновой цедры, короче говоря, шкурок цитрусовых, так что стоит попробовать их разложить. И ещё один вариант — специальные спреи. Они бывают разного назначения: устраняющие запах, отпугивающие кошек, жидкости для мест не предназначенных для горшка. Посмотрите в зоомагазинах и подберите вариант, подходящий для вас.

    #3522
    Татьяна
    Участник

    Это действительно большая проблема. Мне впервые пришлось столкнуться с ней год назад, когда мы по объявлению взяли бездомную кошечку. Чего мы только не делали: и спрей брызгали, и корки цитрусовых раскладывали, и «Белизной» мыли, и наказывали… Ничего не помогало. Стала изучать все методы борьбы с данной проблемой на просторах интернета и совершенно случайно нашла подсказку к решению! Но так как она не совсем подходила мне, я её доработала и в результате получила 100% способ избавления от этой напасти. Итак, хорошенько моем то место, куда ваш котик «ставит» метку, чтобы не осталось запаха. С ковром придётся повозиться, просушить его как следует, ну не выбрасывать же? Затем брызгаем на то место парфюм того члена семьи, который является самым авторитетным у кота. В нашем случае это был одеколон моего мужа (из всех я выбрала самый недорогой), достаточно было одной процедуры. И с тех пор мы горя не знаем! Кстати, в том совете, который подал мне идею с запахом, говорилось об использовании запаха пота, но я сочла его не гигиеничным. Так что у Вас есть варианты. Желаю удачи!

    #3523
    Ксения
    Участник

    Здравствуйте, нам помог шампунь от запаха специальный DuftaPet. Запаха нет естественно котик ходить туда уже не будет ведь он уже не считает это место туалетом. Так что сначала нужно убрать запах.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: