Чипирование кошек - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1473
    Natan
    Участник

    Собираемся этот Новый год встречать во Франции. Хотим взять с собой и свою кошку. Слышал, что сейчас во многие страны возможен въезд только с кошками, которые чипированы. Это так? Кто-нибудь из форумчан уже чипировал своих кошечек? Насколько безопасно чипирование для самих кошек, могут ли быть какие-то негативные последствия. И еще. Вот, например, кошка потерялась. Реально ли ее найти, если у нее есть такой чип. Или чип можно обнаружить только на каком-то небольшом расстоянии?

    #4294
    Яна
    Участник

    Мы несколько лет назад чипировали кота, т. к. наличие чипа было обязательным условием для участия в выставках. Ну я скажу, от этой процедуры больше эмоций было у меня, чем у кота ))
    Это что-то типа инъекции в холку, делается довольно толстой (по сравнению с обычным шприцем) иглой. Кот вообще никак не отреагировал, будто и не заметил ничего.
    Информацию о чипе заносят в ветпаспорт (вклеивают наклейку с номером). На выставках чипы сканируют специальным устройством-сканером.
    Можно ли отследить местонахождение кота? Это вряд ли. Может, конечно, где-то уже и спутниковыми чипами снабжают животных, но обычно чип предназначен исключительно для идентификации животного (ну вроде как это его личный паспорт). Чтобы отследить перемещение животного, нужна связь со спутником. А таковая функция вряд ли есть у подобного чипа.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: