Черный цвет злобы - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Черный цвет злобы

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1401
    Машута
    Участник

    А вам было известно о том, что если у домашнего любимца черное небо, то значит она злая и своенравная? Я это услышала по телевизору, стала своей Дыньке рот раскрывать, за что была неоднократно укушена, но главное это, оно небо розово-черного цвета! Я, конечно, к другим кошкам в ротовую полость не заглядывала, может у всех такой окрас, а может у моего сфинкса из-за неба, такой своенравный характер?

    #4130
    Евгения
    Участник

    Скажите, у Вас на аватарке Ваша кошка? Если нет, то у Вашей кошки есть черный/темный пигмент на шерсти/коже? Вот у таких кошек, как правило, темным пигментируются (или частично пигментируются) подушечки на лапах, губы, нос и небо. К характеру это не имеет никакого отношения, разве что Вы не в плену суеверий находитесь.) Полагаю, что это поверье берет истоки примерно оттуда же, откуда «черная кошка — посланник дьявола».
    Своенравность вообще свойственна большинству кошек, такие уж это животные.

    У меня был черный кот, небо у него частично пигментировано, добряк был, а еще была белая кошка — этакий воздушный зефир с розовым носиком, ротиком, подушечками — злюка невероятная.)

    #4131
    Оксана
    Участник

    А я хочу еще добавить, что черное небо — это не только цвет злобы, а еще, по этому признаку выбирают хорошее ли будет животное или не очень. То есть, это показатель положительного характера (не обязательно злобы) и неплохой породы. Я не совсем согласна, что животное должно быть злым — у меня была кошка с полностью черным небом, но она была ласковая, правда иногда показывала свой характер.

    #4132
    Яна
    Участник

    У моего кота пигмент на слизистой около десен. Ну, так сказать, на «губах». Кот — тюфяк абсолютный, и трусиха тот еще.

    #4135
    Машута
    Участник

    На аватаре моя киса, только у нее на теле пигментации темной нет, разве что на подушечках, а так она чисто графитовая))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: