Черное небо у котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Черное небо у котов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1885
    Аноним
    Гость

    Знакомым подарили очаровательного котенка, но они боятся, что котик вырастет агрессивным, так как разглядели у него черное небо. Зависит ли цвет неба кота от его характера? Многие считают котов с черным небом норовистыми и злыми.Это правда или очередной миф, как поверье с черными кошками? Хочется услышать мнение хозяев, у которых коты с темным небом.

    #5075
    Оксана
    Участник

    Я не совсем соглашусь с такими характеристиками характера кота. Черное небо это не только характеризует агрессивность животного, а это также возможный показатель проявления их характера и показывает, что у кошки хорошие способности к учению и отличный ум и своенравный характер. Я часто слышала от знакомых, что когда у кошки черное или хотя-бы наполовину черное небо, то это очень хорошо. Со своего опыта могу сказать — у нас сейчас живет полностью черный котенок, у которого большая часть неба черная. Он проявляет отличные способности к обучению, ласков, веселый, немного с характером, но никаких проблем он вовсе не доставляет, и хоть он живет в доме, его почти не заметно, не говоря уже о том, чтоб он нам мешал.

    #5076
    kotofan
    Участник

    Ваши знакомые подвержены суевериям :) Чёрное нёбо может вполне встречаться у кошек тёмных расцветок, особенно чёрных. Это совершенно не связано с характером кошки, а всего лишь особенность породы.
    Другое дело, если у кошки было нёбо обычного розового цвета, а потом на нём появились чёрные пятна, тогда нужно обратиться к ветеринару.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: