Черная кошка. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1511
    Наталья
    Участник

    Разные кошки у меня жили. И породистые и не очень. А сейчас двое черных — кошечка Муся и ее сын Джек. Определенно могу сказать, что они очень отличаются от других из семейства кошачьих. Невероятно умные, сообразительные, чистоплотные, аккуратные, ласковые, грациозные. На мой взгляд, они идеально подходят для жизни в городской квартире, потому что гулять на улицу даже не просятся. Я не боюсь оставлять с ними наедине годовалого малыша, так как они совершенно не агрессивны. Вот интересно, все черные кошки такие идеальные? Почему именно с ними связаны негативные народные суеверия?

    #4362
    Оксана
    Участник

    Действительно странно. Чёрные кошки принято считать самыми агрессивными и своенравными. Это наверное во многом зависит и от их воспитания и характера. У меня, например, кошка не полностью черная, а с белым воротником и белыми носочками. Но характер какой! Попробуй подойди к ней, когда она не в настроении — может любому лапами надавать и никогда не хочет сделать то, что просиш. А на руки почти никогда не идёт , только в редких случаях когда очень хочет какую — нибудь вкусняшку. А ещё специально старается сделать наоборот то, что её просиш. Характеры — то у всех разные!

    #4363
    Лариса
    Участник

    Я очень долго находилась в плену суеверия, что черные коты приносят несчастье в дом. Моё суеверие было подкреплено трагическим случаем в жизни. На мой день рождения в 9 лет мне папа подарил черного котенка, мама сразу сказала, что это к несчатью и была против, но папа только посмеялся. А через три дня папа трагически погиб. Каюсь, котенка я тогда выбросила. Но вот почти 16 лет назад мне вдруг дарят черного котенка. Я была в шоке, ведь всю жизнь жила в убеждении, что это к несчастью. Но вот это мелкое чудо меня разубедило всей своей жизнью рядом со мной — 15,5 лет любви, согласия и дружбы. Я вечная кошатница и кошки у меня были всегда и разные, но никогда не было черных. А тут редкостное создание, перевернувшее моё представление о кошках. Мой кот с самого начала проявил свой характер. Удивительно независимое существо с чувством собственного достоинства, очень умное, не очень ласковое, самостоятельное. Сначала я растерялась — чем кормить? Ибо ничего не ест котейка, я перетаскала все корма из магазинов — ни в какую. Ни колбас, ни мяса, ничего и ни в каком виде мой Туз, так я назвала своего питомца, на дух не переносил. Я думала, что помрет котейка с голодухи. И наконец купила путассу. Всё — больше мой кот не ел никогда и ничего — только путассу — свежую. Все удивлялись, а знакомый так и прозвал котейку — Путассушник! К шести месяцам мы начали метить квартиру — ужас! Пришлось дефабержировать, потому, что спасу не было никакого. К лотку был приучен, но метил территорию отчаянно, несмотря на наказания. Кот очень интересно ел — он всегда вынимал пищу из кормушки лапой и только потом ел. Никогда не брал пищу из кормушки ртом. Уж и не знаю, почему, но только лапой и всегда так. У него всегда было два лотка и тоже никогда не путал, который для того, чтобы сходить по большому, а который по маленькому. Никогда никаких клеток-переносок, когда ездили за город, он усаживался на плечо либо ко мне, либо к мужу и так дефилировал от квартиры до машины, никогда не спрыгивал и только, когда ему откроют дверцу, тогда прыгал на своё место в машине. Соседи всегда дивились и восхищались, мол какой умница — сидит на плече и никуда не убегает. Кот знал дорогу в село, а это 45 км. и если мы ехали иным путем, то беспокоился, выглядывал в окошко и мяукал. В селе гулял сутками и вот удивительно, что не признавал никаких лотков, справлял нужду только на воле. Ни мороз, ни слякоть его не останавливали — бежал на улицу и всё. Каким бы голодным не был кот, никогда не торопился есть, всегда обнюхает, потрогает лапой, потом приподнимет и потом уже ест. Никогда в жизни не лазил на стол, никогда ничего не спер. Душа в душу мы прожили с ним 15,5 лет, понимали друг друга с полу-слова. И вот 2 июля 2015 года его не стало. Очень тяжело расставаться с любимыми питомцами. В заключение хочу подтвердить, что суеверие про черных котов — всего лишь предрассудки и черные кошки гораздо умнее и мудрее кошек иной окраски. Во всяком случае, мне посчастливилось обладать удивительным черным котом, настоящим другом. Есть у меня и сейчас котик, подобрали масенького, спасли от неминуемой гибели — полосатик — обыкновенный — всё подряд ест, торопится, это совсем уже не то, обычный и такой, как все кошки… А такого, как мой любимый Туз уже никогда у меня не будет.

    #4364
    LolkaBalabolka
    Участник
    Nataly wrote:
    Разные кошки у меня жили. И породистые и не очень.

    Вот и у меня сейчас живет породистая черная кошка…(Бомбейская)
    Читала статью вот на http://kot-pes.com/bombejskaya-koshka-foto-domashnyaya-pantera-v-miniatyure/ про них,
    И в правду они очень восприимчивы, и их очень легко дрессировать…
    Очень хорошая, и дружелюбная,
    Вообщем всей семьей ее обожаем)))

    [img]http://http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/06/Bombay_cat_12-650×503.jpg[/img]

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: