Чем причесываете свою кошку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Чем причесываете свою кошку?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1681
    Евгения
    Участник

    Всем доброго времени суток!
    Не секрет, что время от времени домашних кошек следует причесывать. Ассортимент зоомагазинов заставляет задуматься над тем, какая же расчески действительно правильная, ведь их такое множество: пуходерки, рукавички, пластиковые щетки, щетки с резиновыми зубчиками. А чем вы причесываете свою кошку?
    П.С. У меня кошки «в ассортименте» (длинношерстные, короткошерстные, с густым/негустым мехом), поэтому меня интересует ваш опыт причесывания кошек с любым типом шерсти.

    #4715
    Аноним
    Гость

    У нас шотландка с густым «плюшевым» мехом, поэтому чесать ее нужно постоянно. Проблема в том, что у нее очень чувствительная кожа (не только к причесыванию, но даже и просто к прикосновениям), поэтому подходящую щетку выбирали долго.
    Больше всего ей нравится легкая пластиковая щетка, щетинки у нее с небольшими «капельками» на концах, чтобы не царапали.
    Еще пробовали резиновую рукавичку, не пошло — с такой шерстью ей просто не справиться, а против массажа возражает сама кошка.
    Мечтаю о фурминаторе, но подозреваю, что нашей не подойдет, у него очень острые зубцы.

    #4716
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    У нас шотландка с густым «плюшевым» мехом, поэтому чесать ее нужно постоянно.

    Как я вас понимаю!!
    У нас двое кошек разной степени шерстистости. домашняя и перс ))
    вот на эту похожа очень, фото со статьи про них, так вот, фурминатором действительно вычесывается много, но есть нюанс: в квартире шерсти меньше не становится. Я спасаюсь аккумулятроным пылесосом, я писала про него здесь. И по нему же вижу, больше шерсти собирается каждый день или меньше — контейнер для пыли прозрачный, вполне видно, сколько насобиралось.
    И учитывая, что фурминатор стоит не сильно дешевле пылесоса, из них двоих пылесос однозначно лучше справляется с последствиями.
    Persidskaya_koshka_09.jpg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: