Чем меньше кошечку мы «любим», тем… - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Чем меньше кошечку мы «любим», тем…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858
    Murr
    Участник

    Да, чем сдержаннее мы в проявлении всякого рода забот и «любовей», тем больше мы можем рассчитывать на то, что наша любимица (без сомнений!) не будет огорчать нас своим поведением и проблемами со здоровьем. Очень это трудно, по себе знаю, лишний раз не взять на ручки, не потискать, не потеребить своё мягкое и теплое сокровище. И вряд ли в этот момент мы думаем о том, а хочет ли этого животное? Вот когда кошка сама изъявит желание – тогда уж, будьте добры! Что имеете сказать на этот счёт?

    #5018
    Аноним
    Гость

    Полностью с Вами согласна. Начатую фразу хочется дополнить одним словом: «Чем меньше кошечку мы любим, тем больше толку». Подтверждение тому мой кот. С рождением детей нам стало не до него, и с подросткового возраста он был предоставлен сам себе. Да, кормим, поим, лечим, играем, но все в пределах разумного.У нас частный двор, и кот частенько гуляет и даже ночует на улице. Когда Кузя в доме,он понимает, где его место. Никогда он никого не поцарапал, не взял со стола, не нагадил в доме. При этом кот доволен жизнью, а мы довольны котом. Зато кошка родителей избалованна с детства. Даже ест у папы из тарелки вместе с ним. В любой момент может запрыгнуть на кухонный стол. Считаю подобное поведение животного результатом воспитания. По-моему, это ни к чему. Животное, пусть даже самое любимое, должно знать свое место в доме.

    #5020
    Катия
    Участник

    Прошу прощения, но «любим» и «балуем» две большие разницы. Иногда звери разбалованы именно от недостатка любви. Проще не обращать внимание, чем постоянно воспитывать. Как и детей.
    Кошка, всё равно, считает себя членом стаи, т.е. таким же «человеком» по её понятиям. Вот только распределение прав в любой стае всегда строго регламентировано. И нет смысла учинять искусственное равноправие.
    И я ярый сторонник отдельных жилых зон для человеков и звериков. Как и сторонник раздельного питания с котами :cheer:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: