Чем кормить кастрированного кота - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Чем кормить кастрированного кота

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1481
    Аноним
    Гость

    Хочется узнать у кошачьих специалистов и знатоков, есть разница в питании обычных котов и кастрированных?. Я слышала, что кастрированные коты после операции становятся ленивыми, мало бегают и играют, страдают ожирением. Может их иначе кормить? Прошу совета.

    #4312
    Оксана
    Участник

    Вы правы на счет того, что кастрированные коты в основном становятся ленивыми, а значит — часто страдают ожирением. Рекомендуется кормить такое животное часто, но маленькими порциями и не очень калорийную пищу. Также, у таких котов, то-ли из-за кастрации (кот начинает реже мочится), то-ли из-за ожирения (лишний вес се очень помогает в работе почек) часто может возникать мочекаменная болезнь, на что стоит обратить особое внимание, и тщательно составить его рацион, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем.

    #4313
    Евгения
    Участник

    Вообще, мне кажется, что слухи о лени и ожирении кастратов сильно преувеличены. За всю мою жизнь у нас было 5 котов-кастратов (один из них ныне покойный), старшему из имеющихся в наличии — четыре года. Собственно, к чему я это: ни один из котов не менял свое поведение после операции. Старый кот угомонился после 10 лет (все же возраст свое взял), а четырехлетний носится с семимесячным котенком (тоже кастратом, кстати) так, что грохот слышен из-за двери. Ни один из котов не страдал ожирением. Кормим всех одинаково: Роял Канином для кастратов, хотя ветврач говорит, что не обязательно кормить специальным кормом, главное, чтобы корм был высокого качества.
    А так кастраты ничем не отличаются от некастрированных животных, у них такие же точно риски по развитию МКБ и в туалет они ходят не реже, чем некастрированные.)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: