Чего в рационе кошки не хватает, если она обожает лизать полиэтиленовые пакеты? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Чего в рационе кошки не хватает, если она обожает лизать полиэтиленовые пакеты?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943
    Murr
    Участник

    Знаю, что нередко некоторые кошки о любят облизывать полиэтиленовые пакеты. У меня тоже была любимица, которая буквально обожала забраться в «ашановский» пакет и подолгу шуршала в нем, что-то там упорно вылизывая… Другими «марками» полиэтиленовых упаковочных мешков тоже не брезговала, причем, не важно было, что там до этого лежало…
    Сколько я ни спрашивала у ветеринаров и просто владельцев, что такого не хватает животному в рационе, из-за чего наблюдаются такие вот «пищевые извращения», никакого определённого ответа до сих не получила. Кормить животное старались и правильно, и разнообразно, но любовь к облизыванию совсем несъедобного вредного полиэтилена так и сохранилась у кошки до конца её жизни… :(

    #5200
    Оксана
    Участник

    По-моему, скорее всего вашей кошке просто нравятся полиэтиленовые пакеты. У меня тоже такое — наш Лорд когда поест что-то вкусненькое, все равно лезет в мусорное ведро за очередным пакетом, но из-под какого-то продукта, при чем ему интересен сам процесс. У кошек нюх намного лучше нашего, наверное пакеты из магазина попросту пахнут вкусно, а мы запаха не замечаем. Да и не просто пожевать, но и поиграть и пошуршать заодно можно. Это скорее всего так, тем более, что у вашего кота полноценный рацион.

    #5201
    Евгения
    Участник

    Веселья кошаку не хватает)
    Пакеты — слабость абсолютного большинства кошек.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: