у кошки ужасный запах изо рта - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек у кошки ужасный запах изо рта

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1688
    Игорь
    Участник

    Кошку взял из приюта. Жила она до этого у хозяйки «кошатницы», вместе с полутора десятком других бедолаг. Как их там кормили неизвестно никому. Но в приюте все коты из той квартиры переболели всякой дрянью. И вот, прожила кошка нас 2 месяца, и я стал замечать, что когда она зевает, мне хочется убежать на балкон и прыгнуть вниз, настолько был ужасный запах. Пошла моя жена в зоомагазинчик, купила какой-то корм, якобы антибактериальный, но и спустя 2 недели кормления кошки этой дрянью, запах не исчез. Повезли в итоге к кото-токтору )) Ну и этот айболит вырвал ей….пракически 2 последних зуба. У нее в пасти только клыки и передние зубы, а в глубине было только 2 гнилых и зеленых зубы. Так что примите на заметку, запаха изо рта здоровой кошки быть никак не может.

    #4724
    Аноним
    Гость

    Антибактериальный корм? Впервые слышу и подозреваю, что это изобретение находчивого производителя для отъема денег у наивных владельцев животных.
    Бактериальные инфекции лечат антибиотиками, а не кормом.
    Не очень поняла из Вашего рассказа, запах был связан с гнилыми зубами и исчез после удаления?
    Для сохранения оставшихся зубов давайте ей сухой корм, чтобы избежать зубного камня.
    Добавлю, у кошек запах изо рта может быть связан с неполадками желудочно-кишечного тракта.

    #4747
    Игорь
    Участник

    Запах был связан именно с гнилыми зубами. На следующий день после удаления, запаха уже не было. И после удаления зубов кошке жена колола антибиотики 10 дней и мазала полость рта какой-то мазью. А корм был гастроиндестинал если память не изменяет, от фирмы pro-plan, мы именно кормом этой фирмы и кормим своих котов, без экспериментов. Мы и купили гастроиндестинал именно подозревая проблемы желудочно-кишечного тракта. Оказывается от гнилых зубов тоже бывает. И кстати, ветеринар наша знакомая, она сказала что зубы у котов гниют если плохая еда и не хватает витаминов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: