У кошки сохранилось желание общаться с котами после стерилизации, как так? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек У кошки сохранилось желание общаться с котами после стерилизации, как так?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2420
    Meggy
    Участник

    Привет всем владельцам и владелицам кошек! Может, кто сталкивался с таким явлением, как у меня? Купили в прошлом году частный дом, и перед переездом я свою кошку отнесла на стерилизацию. И вот живём в новом доме и страдаем от нашествия котов! Мало того, что они завывают под окном и лезут в дом, если оставить окошко открытым — так ещё и она устраивает истерики, когда её не выпускают! Если бы я сама не присутствовала на операции и не видела, что у неё абсолютно всё удалили — подумала бы, что просто порезали и зашили, ей богу))) Что делать? Может, какое успокоительное ей давать, нет сил)))

    #5220
    Marisse
    Участник

    Вы знаете, у нас была почти такая же проблема — кошка не то что бы с ума сходила от «желания», но периодические «мяв-мяв» были! Мяукнет и смотрит — типа — а что это со мной, чего это я хочу, сама не пойму? Спросили у Лили (нашего ветеринара), которая нам стерилизовала её, и вот что она объяснила. Когда операцию делают, то матку удаляют не полностью, оставляют маленький кусочек, просто потому что невозможно всё вырезать «под корень». И вот этот кусочек продолжает вырабатывать гормоны, пусть небольшое количество, но всё-таки они поступают в организм. Наверно, вашей кошке оставили не очень короткий кусочек матки, раз она так активно общается с котами)))))

    #5221
    Катия
    Участник

    Тяга к противоположному полу исчезает не сразу после стерилизации (вообще-то кастрации, т.к. кошкам удаляют именно ВСЁ — матку и яичники, НИКАКИХ «кусочков» не оставляют, а перевязывают трубы или удаляют яичники исключительно самкам человека), однако бурная жажды вязки через год — это фантастика и в реальной жизни не встречается.
    Кстати, матка НЕ вырабатывает гормоны, за это отвечают щитовидная железа, надпочечники и яичники у кошек (яички у котов). Ветеринара Вам имеет смысл поменять, ибо идиот.

    #5224
    Meggy
    Участник

    Я тоже позвонила своему ветеринару, и вот что он сказал.
    Первое — кастрируют котов, а кошечек именно стерилизуют:) И даже в паспорте написано у нас — стерилизация, могу сфотографировать, только там по-грузински написано! :)
    Второе — насчёт «кусочка». Марисс наверно немного не так поняла, не кусочеГ, а корень матки, который просто не может быть удалён! И И он хоть и совсем немного, но какие-то гормоны вырабатывает! И не фантастика в отношении моей кошки — мало того, что бегает «по мальчикам», так и приводит регулярно домой! Жаль, не успела сфотографировать, когда утром зашла в спальню, а она на диване валяется с ДВУМЯ котами!!! :blink:

    И вот сейчас снова позвонила ему, и он сказал следующее, добавил: это редко, но абсолютно точно бывает! Причём у кошек нестерилизованных влечение начинается в период размножения, а у таких как моя — в любое время года при наличии «бойфренда», а у нас их тут навалом! 😆 И ещё рассказал про своего кобеля, которому уже 14 (!!!) лет, у которого при виде течной девочки крышу сносит, а если дамы течной рядом нет — спокоен. Кобеля этого он кастрировал сам :) много лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: