У кошки появилась странная привычка - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание У кошки появилась странная привычка

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1583
    Надежда
    Участник

    У моей котейки появилась странная привычка, она систематически, когда я ложусь спать, с разгоном несется ко мне и бьет лапой мне по щеке и быстро убегает. Свой ритуал она совершает постоянно. Однажды попыталась ее от этого отучить. Укладываясь спать, я спряталась под одеяло, когда кошка, топая, подбежала в очередной раз ко мне, я внезапно вылезла из-под одеяла и напугала ее. Кошка перепугалась, но она еще с большим желанием шлепнула меня по лицу и как всегда дала деру. Как мне быть, как отвадить ее от пугающей привычки, зрелище конечно неприятное.

    #4508
    Аноним
    Гость

    Ну Вы более смешно описали ситуацию, чем неприятно))) Действительно, интересный ритуал пожелать спокойной ночи у Вашей кошки. А мне даже нравится, столько внимания, это же она сидит ждет специально, когда Вы будете ложиться, сама не ложится, а потом несется к Вам со своими шлепками по щеке))) Она хоть когти при этом не выпускает? А то действительно мало приятного все время ходить с поцарапанной щекой)))
    Я бы наверное так поступила. Первое, закрывала бы дверь, чтобы кошка не могла вбегать и лупить меня по щеке, когда я уже в кровати. Второе, села бы на кровать и звала бы ее чтобы спокойной ночи пожелать, возможно даже взяла бы к себе под одеяло, интересно как она повела бы себя в этом случае, не имея возможности подбежать сама?
    Ну а если еще более серьезно, то думаю пройдет у нее такой порыв необузданной нежности перед Вашим сном, какой-то период побегает вот так, потом надоест и что-то новое придумает.

    #4509
    Владимир
    Участник

    Судя по всему у вас молодая кошечка и так как кошки в своем большинстве ночные животные, то она, по всей видимости, таким образом высказывает свое недовольство — мол, ты хозяйка сейчас спать будешь, а со мной поиграться. Когда же вы ее еще ко всему прочему и напугали, то естественно, она еще с большим удовольствием залепила вам оплеуху. Отучить кошку от этой вредной и странной привычки наверное как то можно, а если что то с годами само пройдет, вот только вопрос — сколько за это время вы еще получите оплеух? :whistle:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: