У кошки потрескались подушечки лап - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками У кошки потрескались подушечки лап

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1364
    Алина
    Участник

    Что делать? Недавно заметила, что Тигра как- то усиленно лижет подушечки лап. Рассмотрела внимательно, а у нее на нежных подушечках, почему то появились маленькие трещинки. Думала намазать кошкины лапки одним из своих кремов, а потом призадумалась, она ведь крем слижет. Вдруг потом несварение начнется либо аллергия. Чем же смягчить подушечки лап и подживить трещинки?

    #4025
    Аленушка
    Участник

    «Человеческими» средствами все- таки кошечку мазать не стоит. Купите ей в ветеринарной аптеке продаются специальные кремы или воск от подобного рода трещинок. Мажьте перед прогулкой лапки. Я своей обычно такой воск на зиму своей Муське покупаю, раньше у нее тоже лапки трескались, после покупки воска с лапами теперь все в порядке.

    #4026
    Владимир
    Участник

    Трещины на подушечках лап у кошек первый признак авитаминоза. Следите за правильным рационом питания вашей любимицы. Купите в ветеринарной аптеке поливитамины для еотов и незаметно подсыпайте в пищу. Для защиты от инфекции можете воспользоваться и воском, но первым делом пересмотрите рацион питания. Это уличные коты могут и травку нужную им пожевать, а у домашних к сожалению такой возможности нет, разве что цветы в горшках на подоконнике.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: