У кошки колтуны, не дает вырезать - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками У кошки колтуны, не дает вырезать

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1489
    DaryaPavlenko
    Участник

    Появилась в нашем доме несколько лет назад красавица кошечка простушка помесь с персидским.Унаследовала от своего породистого родителя красивую, пышную шорстку. И как бы мы ее не вычесывали, периодически появляются колтуны. Шерсть сваливается в комки и не вычесывается, ее приходится вырезать.И тут наступает АД и для всех домашних и для кошки, ведь ей не нравится эта процедура. В итоге у домашних перецарапаны и покусаны руки, у Шанки попорчены нервы и шерсть( Вопрос в том как можно эту процедуру провести менее болезнен для всех участников? Бывали ли у вас такие случаи что вы делали?

    #4325
    Medvedica
    Участник

    Можно попытаться обратится в парикмахерские для животных, там специалист подстрижет шерстку так, что бы кошка выглядела красиво. Я вам скажу, что если животное не дается, то и в дальнейшем даваться не будет. Приучать котейку к подобным расчесываням нужно с нежного котеночкиного возраста. Если вы этого не сделали, то взрослую кошку расчесать практически невозможно. Я вам могу порекомендовать стричь кота вдвоем — один человек держит крепко передние и задние лапы, локтем придержать голову. Второй выстригает свалявшуюся шерсть.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: