У кошек есть течка как у собак? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек У кошек есть течка как у собак?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1352
    Алина
    Участник

    Подскажите, у кошек бывает течка как у собак? Другими словами, я смогу понять, когда кошка захочет к коту? Просто кошечку мы взяли около месяца назад. Таблетки «анти секс», по совету форумчан все- таки не стали давать нашей Тигре. И последнее, что же делать, когда кошка попросит кота?

    #3997
    Аноним
    Гость

    Конечно у кошек есть течка, как же они без нее размножаются :) ! Течку Вы не пропустите ни за что, у кошек она проходит с периодичностью 30-45 дней, при этом ее поведение меняется кардинально. Катание на спине, ласки к хозяину, дотошное мяуканье и так далее. Что делать? Три варианта. Первый — гормональные препараты (ВРЕДНО), второй — стерилизация (навсегда), третий — Ваше золотое терпение в течение недели каждые полтора-два месяца :P !

    #4031
    Владимир
    Участник
    Евгения wrote:
    Конечно у кошек есть течка, как же они без нее размножаются :) ! Течку Вы не пропустите ни за что, у кошек она проходит с периодичностью 30-45 дней, при этом ее поведение меняется кардинально. Катание на спине, ласки к хозяину, дотошное мяуканье и так далее. Что делать? Три варианта. Первый — гормональные препараты (ВРЕДНО), второй — стерилизация (навсегда), третий — Ваше золотое терпение в течение недели каждые полтора-два месяца :P !

    По поводу золотого терпения: не всегда его хватает, особенно если человек по природе холерик. У меня знакомый и под холодной водой бедную кошечку купал, и в туалете закрывал в «эти дни», потом таки послушался моего совета и отвел в клинику на стерилизацию. Нужно поставить вопрос — вы хотите котят или нет? Ответ на него избавит вас и ваше животное от страданий.

    #4108
    Евгения
    Участник
    Poligrax wrote:
    У меня знакомый и под холодной водой бедную кошечку купал, и в туалете закрывал в «эти дни»

    О боги, есть же люди, в голову которых приходят такие «решения». Хорошо, что Вы его переубедили, а то бы кошка-бедолага так и страдала.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: