У котят гноятся глазки(( - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #905
    Екатерина
    Участник

    Чуть больше недели назад окатилась моя любимая кошка. :woohoo: :) Котята уже с открытыми глазками. Почему то,глазки стали гноиться, причем с каждым днем всё сильнее… Дошло то такой степени, что глазки слипаются и засыхают, причиняя котятам боль и неудобства. Я каждый день размачиваю их крепкой заваркой. но результата ноль. подскажите отчего это может быть и чем лечить(((

    #3056
    Аноним
    Гость

    Добрый день из капель, которые можно применять котятам в таком раннем возрасте относится Окомистин. Им промывают оба глазика до 5 раз в день, обычно дней 10. При сильном гнойном воспалении дополнительно оправдано применение глазной тетрациклиновой мази, 2 раза в день. Курс неделя.После выздоровления допустимо применение капель Окуль-Хеель, повышающиз «местный» иммунитет. Данное лечение должно помочь, ноя бы рекомендовала обратиться к ветеринарному доктору, хотябы с одним котенком, так как коньюнктивит, проявляющийся сразу у всех котят и свидетельствует об инфекции. Так может, к примеру, проявляться хламидиоз кошек, не очень приятное как для самих питомцев, так и для их хозяев заболевание.

    #3098
    Екатерина
    Участник

    Женя спасибо большое)) тетрациклиновой мазью мажу,уже лучше. В аптеке мне посоветовали альбуцид по 1 кап 2 раза в день, ну и крепкой заваркой так же промываю.

    #3109
    Аноним
    Гость

    Все, что угодно, кроме альбуцида и каплей с ципрофлоксацином! первые очень пекут, настолько сильно, что котята могут растирать глаза, ципрофлоксацин нежелателен, так как влияют на правильный рост суставов, вызывая их деформацию.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: