У кота выпадает шерсть - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1820
    Елена
    Участник

    У кота выпадает шерсть, но это он не линяет, потому что шерсть выпадает с кусочком сухой кожи, на которой эта самая шерсть растет. Размер — 1-2 мм, я вначале даже не поняла, что происходит. Судя по всему, процесс безболезненный, но меня это беспокоит, потому что с таким явлением встречаюсь впервые. Что это такое с котом? И не опасно ли это?

    #4959
    Аноним
    Гость

    Вам нужно обратиться к ветеринару, для исключения микроспории. Симптомы этой грибковой болезни кожи очень схожи с тем, что вы описали. Шерсть отстает безболезненно для животного, не причиняя ему никаких неудобств. Присмотритесь хорошо к коже кота, попробуйте подергать за волосинки, граничащие с «безволосым» участком. Если они легко выпадут, скорее всего это и есть микроспория. Пока не доехали к вет.врачу, купите обычную серную мазь и обрабатывайте пораженные участки.Если даже кот попытается лизать мазь, ничего страшного не произойдет.

    #4960
    Аноним
    Гость

    Конечно это опасно, мало ли что за заболевание и чем это грозит в дальнейшем. Обязательно нужно пойти к ветеринару, только к хорошему, а не просто так зайти с котом и узнать, в чем проблема. Надо найти грамотного специалиста, чтобы потом не пришлось исправлять новую проблему. Возможно не хватает каких-то витаминов, а может быть и кожное заболевание. Бывают у котов такие периоды жизни, когда происходит такое вот выпадание шерсти, оно как возникает, так и исчезает внезапно. В основном это связано с каким-то длительным стрессом, длящимся месяц-полтора и потом проявляется он в выпадении шерсти, через недели две-три все проходит. Но проверить, что именно с Вашим питомцем, конечно необходимо.

    #4961
    ElizZ
    Участник
    Elol wrote:
    У кота выпадает шерсть, но это он не линяет, потому что шерсть выпадает с кусочком сухой кожи, на которой эта самая шерсть растет. Размер — 1-2 мм, я вначале даже не поняла, что происходит. Судя по всему, процесс безболезненный, но меня это беспокоит, потому что с таким явлением встречаюсь впервые. Что это такое с котом? И не опасно ли это?

    Я бы тоже посоветовала б к ветеринару бегом, чтоб сдать анализы. В лучшем случае поменяете корм, так как не редко у котов встречается аллергия на какие то элементы, содержащиеся в корме. Вот кстате статья про правильность кормления, возможно вам пригодиться.
    Korm_dlya_koshek_04.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: