Уход за зубами! - Всё о котах и кошках

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1036
    Olya
    Участник

    Доброго времени всем! У меня такой вопрос возник,недавно заметила у кота начал чернеть зуб боковой!Это типа кариес что ли? Переживаю что он вообще пропадет. :( Подскажите, можно ли что то сделать или уже нет?

    #3299
    Аноним
    Гость

    Скорей всего, это отложения зубного камня. Точно ответить на вопрос кариес или зубной камень можно определить либо по фото (если бы вы его сюда вставили) или на очной консультации ветеринара. Чем кормите своего любимца? Если в его рационе нет твердой пищи после приема таковой пару раз в день необходимо протирать зубки котика бинтиком, намотанным на палец и смоченный в отваре каледулы, ромашки или просто увлажнить водой. Мягкий зубной камень снимается без проблем, твердый — у ветеринара.

    #3300
    Irene
    Участник

    Зубной камень желтый. А если зубик чернеет, то это уже серьезнее, возможно и кариес. Не усугубляйте и несите кота к ветеринару. А для профилактики коту надо протирать зубки в неделю один или два раза, мы это делаем специальными салфетками. Знакомые дают специальные дентальные корма для очистки зубов. Но я кормам не доверяю никаким.

    #3301
    Екатерина
    Участник

    Косточки надо добавить крупные грызть. Или куриные головы. Или любую другую твердую пищу.

    #3628
    Екатерина
    Участник

    Я тоже не кормлю кормами котёнка. На натуральном питании держу.

    #5322
    Аноним
    Гость

    насколько я знаю кошкам вообще надо устраивать периодические чистки зубов, и дома и у ветеринара. особенно если породистые коты. а то может пародонтит развиться и кошка может вооьще зубы потерять.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: