Уход за зубами кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1436
    Оксана
    Участник

    Конечно же, регулярный уход и чистка зубов кошке не нужна. Природа оградила их от появления кариеса. Но это не значит, что ухаживать за зубами не нужно — ведь дикие кошки, у которых нет проблем с зубами, отличаются от домашних условиями проживания. На зубах домашнего питомца с возрастом появляется темный налет и зубные камни. Для предотвращения этого необходимо давать вашему питомцу: более жесткую пищу — чтобы избежать разрыхления десен, молочные продукты — источник кальция и витамины. И, конечно при первой необходимости обращаться к ветеринару.

    #4216
    Катия
    Участник

    Вообще-то, кошкам, как и собакам, лучше бы зубы всё-таки чистить. Сейчас это делают без наркоза даже с самыми нервными животными. Просто сначала показывают, как работает ультразвуковой аппаратик — хозяину, на его руке, чтобы хотя бы он не дёргался :P , а потом, постепенно и аккуратно, начинают с животным.
    Знаю двух британцев, которые проходят процедуру на дому раз на пару месяцев — их любимая ветеринар приобрела, наконец-то, аппаратик.
    Людям тоже чистить камень не обязательно, вот только последствия от не чистки всегда будут.

    #4217
    Яна
    Участник

    А я вот давно хотела коту почистить зубы )) У него они стали желтыми, особенно на клыках заметно. Щетку детскую силиконовую, без щетины присмотрела, правда, паста в ветаптеках попадается только собачья, с мясным вкусом B) но думаю, тут не принципиально. Не знаю, как кот отреагирует на чистку зубов, думаю попробовать все же в ближайшем времени.

    #4218
    Екатерина
    Участник

    Я периодически даю куриную голову погрызть или крупную кость (от куриной ноги, рёбрышки). Все в вареном виде. Это как бы вместо зубной щетки.

    #5321
    Аноним
    Гость
    Botesse wrote:
    Я периодически даю куриную голову погрызть или крупную кость (от куриной ноги, рёбрышки). Все в вареном виде. Это как бы вместо зубной щетки.

    это вы правильно делаете. зубной налет очень хорошо счищается таким образом.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: