Только сухой корм - вредно или нет? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Только сухой корм — вредно или нет?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1568
    Дарья
    Участник

    До 6 месяцев моя кошка ела что угодно: за ней был нужен глаз до глаз — стягивала и уплетала все, что плохо лежало. А после воспаления печени в полгода перестала есть что-либо, кроме сухого корма. Рассуждаю вот над чем: вредно ли для кошки в целом не употреблять ВООБЩЕ ничего, кроме сухого корма и воды?

    #4467
    Medvedica
    Участник

    Эта тема вечная для споров. Что лучше и полезнее для котейки, натуралка или сухарики. Лично я не верю в полезность сухарей. Для меня сухари – это чистое удобство, это отсутствие головоморочки с приготовлением котячей еды или дополнительной варкой мяса/рыбы к еде с общего стола. Я не верю что в бюджетных сухарях типа фрискиса или китикета есть все те полезности, которые заявлены на упаковке. Может быть полноценной едой можно назвать корма премиум класса. Но вот скажу честно, я своим котам сухари давала только в случае моей крайней лени. В следующем году надеюсь все таки в нашей жизни появится новый пушистик. Буду и ему варить кашу с рыбкой.

    #4468
    Евгения
    Участник

    Нет, это не вредно. Если следить за наличием питьевой воды и не давать коту ничего, кроме корма (еда со стола и пр.).
    Ну и то, что корм должен быть премиум или супер-премиум — не обсужлается.

    #4471
    Дарья
    Участник
    Medvedica wrote:
    Я не верю что в бюджетных сухарях типа фрискиса или китикета есть все те полезности, которые заявлены на упаковке. Может быть полноценной едой можно назвать корма премиум класса.

    Мы кормим Роял Канином для стерилизованных кошек.

    #4469
    Владимир
    Участник

    Думаю, что только сухой корм, конечно же вреден не только для кошек, но и для любого живого существа. Вы сами попробуйте посидеть на сухпайке, на долго ли вас хватит? Тут вот у людей проблема в другом — как перевести кошку на сухой корм http://www.usatiki.ru/rubrics/koshki/kormlenie/kak-perevodit-vzroslyh-koshek-na-suhoy-korm ?

    #4470
    ElizZ
    Участник
    Poligrax wrote:
    Думаю, что только сухой корм, конечно же вреден не только для кошек, но и для любого живого существа. Вы сами попробуйте посидеть на сухпайке, на долго ли вас хватит? Тут вот у людей проблема в другом — как перевести кошку на сухой корм http://www.usatiki.ru/rubrics/koshki/kormlenie/kak-perevodit-vzroslyh-koshek-na-suhoy-korm ?

    Если давать корма низко качества — это да, вреден и не оговаривается, но! Если давать корм премиум и выше класса — это, я б сказала, лучшее что можно дать питомцу. Во первых, в кормах хорошего качества содержатся все витамины, которые очень нужны котейке, во вторых вы экономите свое время на готовку и подсчеты этих самых витаминов для приготовления натуралки. Конечно выбирать кормить тем или иным способом ваше право, но не стоит утверждать категорически, что корма не полезны.
    Почитайте, интересная статья про это.
    Korm_dlya_koshek_11.jpg

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: