Токсоплазмоз - кошачий паразит - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Токсоплазмоз — кошачий паразит

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228
    stanislavskii2
    Участник

    Недавно наткнулся на статью о токсоплазмозе. Там было сказано, что большинство кошек являются переносчиками токсоплазмы (вид паразитов). Подскажите, пожалуйста, как определить является ли мой кот таким переносчиком?
    Я буду очень благодарен за ответ

    #3753
    Марина
    Участник

    Самое простецкое — отвезти кота к ветврачу, сдать анализы. Вообще, чтобы токсоплазмоз передался хозяину от котейки, нужно постараться. Один из элементарнейших способов — собрать какашки кота, поместить их в теплое место на 3 дня, затем съесть. Можете ещё каждый день целовать кота в нос и не мыть его месяцами))) Абсолютно не преуменьшаю тяжести последствий токсоплазмоза для человека, просто нужно соблюдать правила гигиены.

    #3754
    Ольга
    Участник

    Инфекция токсоплазмоз «сидит» почти в каждом человеке, у кого есть в доме кошка, которую кормят сырым мясом. Да и не только, на подошве обуви мы приносим эту инфекцию от «уличных» котов, домашний заразится может именно так. А если у Вас «уличный» кот — вероятность, что Ваш котик переносчик токсоплазмоза почти 100%.
    Другое дело, насколько и кому это небезопасно. Человеку в доме от этого, скорее всего, ничего не будет. Но если в семье планируется рождение ребёнка — тогда нужно подойти к вопросу основательней. Для эмбриона токсоплазмоз — угроза.
    Я недавно родила малыша — ему 2,5 лет. Сдавала анализ на инфекции — оказалось у меня в крови — антитела на токсоплазмоз. У нас в квартире кошка живёт более 10 лет.В больнице меня проконсультировали так: инфекция попала в кровь давно и организм уже выработал антитела — опасности нет.
    Угроза для будущего малыша — процесс заражения мамы во время беременности. Инфекция если попадёт в утробу матери, это смертельно опасно для малыша. Это может случиться, если у беременной дома не было никогда котов — в таком положении котика лучше не заводить! А если кот жил рядом долгие годы — токсоплазмоз — не страшен.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: