Сырое мясо, сырая рыба – лучшая кошачья еда, спорим? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Сырое мясо, сырая рыба – лучшая кошачья еда, спорим?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822
    Murr
    Участник

    Каждый из владельцев животных желает, чтобы питомец был весел и здоров в течение всей жизни, чем бы только и радовал своих хозяев. Основным в содержании является, конечно же, питание. На основании своего опыта, я пришла к простому и очевидному выводу – кошек надо стараться кормить так, как им «на роду написано». Мышей, естественно, никто из нас ловить для них не станет, а вот сходить на рынок за какими-нибудь мясными обрезками – это не обременительно. Мясо и рыбу кошки должны есть только в сыром виде, как и подобает хищникам. Готова обсудить, объяснить , если кто против.

    #4964
    Елена
    Участник

    Доброго время суток! У меня кошка сибирской породы, её возраст — 5 лет. Взяли нашу Феню (кличка кошки) в месячном возрасте.Как и полагается, стали кормить творожком, молочком, «сырым» кормом для котят.
    Наша Феня подросла и стала с улицы (проживали в частном доме) таскать мышей, кротов а иногда и ворону притащит. Одним словом хищница! На ту пищу, что мы ей давали, перестала обращать внимание.
    Постепенно в рационе появилась сырая рыба и, как ни странно, почки в сыром виде. Рыбу перебрали разную, но кошкин выбор пал на минтай и пикшу. Так вот, в течении пяти лет наша кошечка питается исключительно сырой пищей. Неделю — рыба, неделю — почки. Это так желает кошка!Конечно два раза в год мы принимает препараты против глистов.
    Я думаю, исходя из личного опыта, что сырая рыба и мясо нисколько не вредит кошкам!

    #4965
    Алина
    Участник

    На сколько мне известно, коты в дикой природе рыбу не едят. Вы видели котов, которые самостоятельно и успешно ловили бы рыбу в реке или озере? Для них это невыполнимая задача. Это миф и сказка, что все коты рыбку должны есть, привитый всем нам с пелёнок. На самом деле котам сырую рыбу, именно сырую, есть категорически нельзя. Сырая рыба плохо влияет на почки кота и в итоге получаем мочекаменную болезнь. Об этом я узнала, только после того, как мой кот мочекаменной переболел, в основном сырой рыбой тогда его и кормили.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: