Сырая рыба для кота - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Сырая рыба для кота

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1088
    Iren
    Участник

    Моему коту три года, из гастрономических предпочтений он без ума от варёных бычков. Можно сказать, это его основное и постоянное блюдо. Когда я приношу их домой и чищу и мою перед заморозкой, кот танцует вокруг меня и ворует сырых бычков. Насколько серьёзно для кошачьего желудка употребление в пищу сырой морской рыбы?

    #3422
    Medvedica
    Участник

    Мне ветеринар говорил, что кормить котов сырой рыбкой, тем более морской нельзя. Особенно котеек породистых. Если котик двортерьер, то ему можно иногда рыбку сырую дать, предварительно почистив от кишок и чешуи. А вообще по правильному рыбку нужно отваривать и перемешивать с любой кашкой

    #3423
    voloshina
    Участник

    Сырая рыба часто заражена гельминтами, поэтому я не рискнула бы её давать ни дворовым, ни породистым :angry: :P Людям, впрочем, тоже не стоит есть плохо прожаренные и проваренные продукты животного происхождения ;) Если всё же котик ворует рыбку, или в его рационе она присутствует с лёгкой руки хозяина, то этому самому хозяину нужно внимательно следить за самочувствием питомца. Периодически сдавать анализы на глистную инвазию, при тревожных симптомах (рвота, поносы, плохой аппетит) немедленно обращаться к ветеринару!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: