Страшная ревность кота. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936
    Юлия
    Участник

    Поехали однажды с маленьким сыном на пироги к тетке. Тогда с ней жил кот Черныш, большой, полу сиамский, черный. Утром родственница ушла на работу, я разбудила сына и стала с ним баловаться на диване. Неожиданно Черныш кинулся на малыша, оставляя огромные царапины на голове и лице. Целился кот только в глаза. Я оттащила зверя, подняла сына на руки, а кот продолжал кусать мне ноги. В больнице нам поставили уколы от бешенства, намазали зеленкой. Неужели это ревность?

    #5185
    Ксения
    Участник

    Мне кажется, это не ревность. Скорее, защита своей территории от Вашего вторжения, так сказать… Самоутверждение его как хозяина в своём доме.

    #5186
    Катия
    Участник

    Или, как вариант, кот решил что «наши» добивают «пришлых» и решил поучаствовать.
    Вы для него больше «наши», т.е. одна стая с тёткой уже хоть сколько-то проверенная временем, а Ваш сын ещё никто.
    На самом деле животные не очень понимают ситуации. когда люди балуются. Снаружи это выглядело так, что Вы терзали поверженного «чужого», а он, лёжа на спине, отбивался. Вам явно могла понадобиться помощь «своих». Кот её и оказал.
    А когда Вы потянули ребёнка вверх (в пасть, с точки зрения кота, чтобы единолично доесть), он поучаствовал терзая ноги «чужого» и заканчивая справедливое возмездие втёршемуся в семью «чужому». Которого, наконец-то, раскрыл и съел «свой».
    В таких ситуациях надо хватать КОТА и поднимать ЕГО, показав, что война для него кончилась.
    А лучше бы не устраивать непонятных для Вас, но вполне понятных зверикам разборок.
    Добавлю, что сиамцы по характеру больше собаки, чем кошки. А у собак такое баловство кончается однозначно, как в Вашем случае. Причём может пострадать и свой член стаи, которого «вожак» решил «наказать» и «народ» помог.
    Если в семье есть животные, то приходится вести себя грамотно. Даже шуточные «разборки» иногда кончаются непредсказуемо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: