Стоит ли брать взрослую кошку с улицы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Стоит ли брать взрослую кошку с улицы?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1254
    Алина
    Участник

    Раньше я никогда не держала кошек, а недавно увидела у нас во дворе маленькую, худую несчастного вида серую кошечку. У меня сердце разрывается от жалости к бедной кисе, но все же немного боюсь брать ее домой, ведь кошечка уже достаточно взрослая. Поделитесь опытом, кто нибуть брал на содержание взрослую кошку с улицы, привыкнет ли она к домашней жизни?

    #3806
    Игорь
    Участник

    Мне кажется — не стоит. Если маленького котёнка можно переучить, то со взрослым котом (кошкой) труднее. Он все равно будет убегать на улицу. Однажды может и не вернуться. Если жалко кота — лучше на улице прикармливать. Около нашего дома живут такие кошки. Люди подкармливают их. Мы тоже иногда выносим поесть им.

    #3807
    Евгения
    Участник

    Конечно, стоит. Кошки очень умные и благодарные. Приучится к лотку, скорее всего, быстро (купите бентонитовый наполнитель, он по запаху напоминает песок, что актуально для уличных, и практически всем нравится), отнесете к врачу. Помоете, проглистогоните, стерилизуете. И будет вам счастье в виде нежной мурки, истосковавшейся по ласке.

    igorsidorov2007, прикармливать на улице — это хорошо. Я тоже кормила кошек, а недавно кто-то вызвал службы и почти всех кошек отравили. Поэтому, думаю, если есть возможность взять кошку — надо брать. Мне вот уже некуда брать.

    «Одна подобранная кошка не сможет изменить мир, но для этой кошки мир изменится навсегда».

    Автор, если боитесь, что кошка не привыкнет к новой жизни — не бойтесь. Да, потребуется немного времени, но все получится! Зайдите на какой-нибудь крупный сайт, занимающийся пристройством животных, там постоянно подбирают и пристраивают уже взрослых животных.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: