Стерилизация кошки или таблетки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Стерилизация кошки или таблетки?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1512
    Angela
    Участник

    Как вы предупреждаете появление котят, если это простая кошечка дворовой породы? Мы покупаем таблетки. Следим за поведением, и чуть только появится подозрение на желание у кисы, сразу скармливаем таблеточку. Через три дня приема такого контрацептива кошка успокаивается. Слышала, что от таблеток бывают серьезные последствия. Сейчас у нас молоденькая кошечка подрастает. Хочется, чтоб и здоровье у нее сохранилось и мы не переживали регулярно, куда котят пристроить.

    #4365
    Оксана
    Участник

    Все-таки стерилизация лучше, и для вас и для самого животного, ведь вы не всегда сможете успеть дать таблетку. Тем более, что я тоже знаю, что таблетки, а особенно уколы очень вредны для организма животногоживотного, вплоть до летальных исходов. А стерилизация — это очень быстрый и не очень болезненный процесс, а сама кошка после операции восстанавливается несколько дней. Зато потом бедете спокойны, тем более, что кошка не породистая и дворовая. Это намного лучше, чем мучать себя и вашу кошечку.

    #4366
    Аноним
    Гость

    До Бенно, у нас была другая кошка, жила во дворе. Несколько раз не угадали начало течки и дали таблетку поздно, потом нянчили котят.
    Намучившись раздавая очередных, все равно не могли решиться на стерилизацию. Думали что операция сложная, Маню жалко было. Давали ей таблетки 6 лет подряд, они гормональные и тоже вредные. Кошка заболела, течки стали идти раз в 3 месяца, она была нервной, мяукала постоянно. Дальше началось воспаление- пиометра.

    В ветеринарной клинике нам сказали что лечить таблетками смысла нет и предложили стерилизацию.

    Мы решились. Операция оказалась простая и быстрая. Правда после операции, забрали ее в дом на время. Нужно было следить за швом, но это не сложно.

    #4367
    Darya
    Участник

    Стерилизация и только стерилизация! Таблетки очень вредны и могут привести к нагноению матки или даже онкологии.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: