Спальное место для кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1198
    Катерина
    Участник

    Даже если ваша кошка или кот уличные, т.е. свободно выходят на улицу, спят они, скорей всего дома. А где? Вы обустроили специальное место для отдыха кошки? Или кошка сама его себе выбрала? У нашей кошки несколько спальных мест: подоконник, наши кровати (причем, может залезть и к младшему ребенку в маленькую кроватку), на печке (зимой), на стульях, на табуретах, если они задвинуты под стол. Мы ей не позволяем только спать на нашей одежде. Только забудешь где-то кофту, кошка уже на ней. А шерсть у нашей кошары длинная, стразу все остается на одежде. Нынешнюю нашу кошку мы на улицу не выпускаем. А в детстве, помню, у меня простыни всегда были в отпечатках от кошачьих лап))). Кошки и коты с улицы сначала шли поесть, а потом прыг в кровать. И мне было все равно, грязные у них лапы или нет. Сейчас бы я кошке такое не позволила.

    #3688
    Аленушка
    Участник

    Простыни с «узором» из кошачьих лапок, как это мне знакомо. Наша Муся любит спасть только с нами, и обожает белые, накрахмаленные свежепостеленные простыни. Только поменяешь белье, Муська тут как тут. А зимой киса любит дремать прямо на горячей батарее, удивляюсь, как только выдерживает.

    #3689
    Iren
    Участник

    Вообще, это очень опрометчиво пускать уличного кота в свою кровать! Все-таки, вы в постель ложитесь не в скафандре, а на улице неимоверное число бактерий, вирусов, микробов, микроорганизмов, которые с легкостью переносятся на кошачьих лапах. К тому же, на улице ваш кот контактирует с другими животными, в том числе инфицированными.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: