Смотрю и плачу...заразили мурки дворовые! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Смотрю и плачу…заразили мурки дворовые!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1365
    Ирина
    Участник

    :( Печалька у меня страшная. Никогда подобного не было, через пару недель в роддом, а у меня лишай… боюсь выгонят в зашей.
    А началось все мило, кошка родила котят возле подъезда, я ей и коробку притащила, и котят туда собрала, теперь даже близко подходить боюсь! Всю жизнь кошки в доме были, а тут такое! Меня теперь муж заставляет нашего пушистика отдать. Но с ней же все в порядке! Или отдать? Что делать? :(

    #4028
    Аноним
    Гость

    Прежде всего микроспорию или трихофитию необходимо лечить Вам самой, как можно быстрей! На данном этапе беременности многие противогрибковые препараты разрешены и не вызывают у плода побочных явлений! Если не вылечитесь шанс заразить новорожденного при тесном контакте большой, а с такими малышами сразу кладут в детский кожный диспансер. Вашу кошку несите срочно к ветеринару и сделайте профилактические прививки Вакдерм, Микродерм или Поливак. Они стоят копейки, делаются двукратно с интервалом 14 дней и создадут кошке иммунитет от грибков на целый год. Отдавать ее никуда не надо!Не забывайте, что беременным мамочкам, если у них нет антител к токсоплазме противопоказан контакт с котятами и кошачьим туалетом. С роддома Вас никто не выгонит, скорей всего направят в обсервацию, но, поверьте, стерильность там намного лучше, да и палаты одноместные ;) . Будут вопросы, пишите!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: