Скоттиш фолд или Бриташка??? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Скоттиш фолд или Бриташка???

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1590
    Ксения
    Участник

    [attachment=63]…018.jpg[/attachment]

    Добрый день. Очень хочу приобрести котенка шиншиллового окраса скоттиш фолд, влюбилась с первого взгляда. Совсем недавно у меня был кот длинношерстный британец, и честно скажу я чувствовала себя как будто это я в гостях у этого кота, уж очень он высокомерный, а если что не так мог и лапой задеть мимо проходя. У меня двое детей, один школьник, и малышка, хотелось бы услышать мнения, как себя ведут эти породы кошек себя дома и относятся к деткам.

    #4521
    Аноним
    Гость

    Котишки породы Скоттиш фолд прямо созданы для дома, где есть дети и процветает любовь к кошачьим. Очаровательные вислоухие шотландцы имеют доброжелательный характер, незлобливы, спокойны, уживчивы. Короткую, словно плюш, мягкую и шелковистую шерстку, так и хочется погладить! Можно сказать об этой породе — одна из самых домашних и «уютных» пород кошек. Четырехлапые красавцы с необычными ушками будут всегда рядом с вами на диване при просмотре телевизора или чтения книги. Вы обретете настоящего любимца и для детворы.

    #4522
    Darya
    Участник

    Насколько мне известно, кошки породы скоттиш фолд действительно очень ласковые и общительные. У моей знакомой двое — прекрасные компаньоны и очень привязаны к хозяевам. Однако стоит помнить что каждая кошка — индивидуальность, личность со своим характером и темпераментом. Могу посоветовать прежде чем приобретать котенка, попросить продавца посмотреть на котов-родителей, понаблюдать, как они ведут себя с людьми, подробно расспросить про их отношение к детям, новым людям и пр. Также стоит провести беседу с детьми, объяснить им, как обращаться с кошками, как за ними ухаживать, что делать, чтоб у котенка не было страха или дискомфорта. К сожалению, дети порой бывают навязчивы, и важно дать им понять, что животное — не игрушка. Тогда новый питомец сам будет тянуться к ним.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: