Сколько жизней у Вашего кота? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Сколько жизней у Вашего кота?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850
    Ксения
    Участник

    Все мы знаем, что принято считать кошек счастливыми обладателями семи жизней. А в жизни Вашего домашнего любимца были критические ситуации, теоретически отнимавшие у него одну жизнь?
    Просто мой кот очень живуч, чему я очень рада! Прикыдываю, что пять своих жизней он уже потерял… Сперва выпал с четвертого этажа прямо на бетонную дорожку (за голубем прыгнул), потом снова выпал оттуда же, но уже в травку (на сетку села огромная ночная бабочка и кот снова не удержался), после была кастрация (что тоже считаю определенным риском для жизни животинки), с четвёртой жизнью он распрощался, когда перегрыз провод от работающего обогревателя… без электричества целый вечер сидели), и последний случай произошёл при его поездке в автобусе (ему было так страшно, что он потерял сознание и еле отошёл потом…).
    Надеюсь, с ним больше ничего подобного не случится) Он уже мальчик в возрасте, пусть тихонечко доживает свои деньки)))
    А Ваши любимчики как используют свои семь жизней? Поделитесь подобными фактами их биографии)

    #5003
    Аноним
    Гость

    мой подрался однажды сильно во дворе с другим котом, потом дома лежал никакой. Еле выходили. Потом бабушка-соседка, которая яро ненавидит котов, постоянно пыталась бросить в него камень, как только он на улицу выходил. Да и забрала я его с улицы маленьким котенком. Неизвестно, выжил ли он бы там.

    #5004
    Оксана
    Участник

    Ну у нас тоже была одна история. К слову, моя кошка прожила 20 лет! Она росла со мной с детства, и, конечно же за такое длительное время много чего случалось. Но был один случай, после которого я действительно поверила в то, что у кошек не одна жизнь, а несколько. Однажды, когда ей было лет восемь она сильно отравилась, даже в больнице никто ей не хотел помогать — сразу сказали, что шансов почти нет. Но я не сдавалась — мы делали и промывание желудка и давали таблетки. К концу дня я уже выплакалась и мысленно попрощалась с ней, ведь она просто лежала и почти не дышала. Так она пролежала несколько часов, потом вдруг сама медленно встала, прошлась по двору. Вечером у кошки уже появился аппетит. Это совсем для меня невероятно, ведь она почти уже не дышала. После этого моя киса прожила еще долгую и счастливую жизнь. Вот и не верь после этого в девять кошкиных жизней.

    #5009
    Ксения
    Участник

    Не дай бог таких бабушек-соседок иметь… :angry:

    #5017
    LolkaBalabolka
    Участник
    ksynya2015 wrote:
    К слову, моя кошка прожила 20 лет!

    20 лет это много)))У меня кошечка была породы (шиншилла) и тоже прожила 20 лет…Хотя, читала
    вроде здесь на кот пес , что обычно они живут максимум до 15 лет)
    Я рада что она смогла прожить больше чем нужно… И очень скучаю за ней(((

    Chinchilla_cat_15.jpg

    #9462
    Natalia Nikolaeva
    Участник

    На вопрос: «Почему у говорят, что у котов 9 жизней?», — подробно, с интересными фактами и красочными фотографиями отвечает этот материал:

    Почему говорят, что у котов 9 жизней

    На сайте множество интересных историй о кошках в мифологии, лечебных свойствах мурлык, об удаче, которую кошкам подарила Вселенная. Присмотритесь к этому полезному и познавательному ресурсу!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: