Скольким кошкам в квартире место? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Скольким кошкам в квартире место?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1866
    Murr
    Участник

    Интересно, а сколько (оптимально) кошек можно содержать в обычной среднестатистической «двушке» так, чтоб и хозяевам, и соседям, и кошкам (в первую, наверное, очередь) было радостно и комфортно сосуществовать? Одно животное, три или десяток? Закон-законом, конечно, и его, хочешь-не хочешь, а соблюдать придётся… Но всё же, что думают об этом, уважаемые «кошатники» и «кошатницы»? :)

    #5034
    Аноним
    Гость

    Вы верно подметили о личном комфорте кошек в первую очередь. Ведь есть такие индивидуалисты, которым никакая компания не нужна, а есть любители компании собратьев, да побольше. Все как у людей))) Но если все взятые кошечки будут одного возраста, то наверное эти особенности личностного характера уйдут на второй план — привык сразу жить в коллективе, т.к. не знал ничего другого, уже проще. Как по мне, то в среднестатистической «двушке» вполне вольготно могут себя чувствовать три-четыре кошки (кота), при этом никому не мешая, ни соседям, ни хозяевам, ни себе любимым))) Главное изначально приучить их к чистоте, порядку и элитному поведению, что очень даже возможно.

    #5035
    Катия
    Участник

    Можно 3-4, а можно и 34. Закон на этот счёт молчит. В отличии от некоторых жил. товариществ, которые в устав пишут, что их члены могут содержать в квартире «не более..кошек, не более..собак одновременно». Обычно 1 и 1. Но всё это как раз то, что легко оспорить по суду.
    В городах постоянно всплывают квартиры, где 34 кошки вовсе не предел. Обычно это выясняется после смерти хозяйки — размноженки. Основная часть кошек — собственного производства. У доброхотов никогда нет сил-времени-денег-мозгов на кастрацию животных.

    #5044
    kursik
    Участник

    По мне так кошка настолько свободно существо, что либо должна жить в доме. со свободным выходом на улицу, либо в квартире, из которой ее тоже свободно отпускают погулять. Мне кажется 2 кошки-куда ни шло-больше уже перебор. Наверное еще зависит от характера кошек да и от хозяина. Мне достаточно одного кота. Не поверите, но если возьму второго, мне будет казаться что Барсика я предала. Поэтому все опять-таки индивидуально. Вот хорька бы к кошке 100% не стала бы брать, думаю они бесят кошек своей активностью.

    #5045
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Можно 3-4, а можно и 34. Закон на этот счёт молчит. В отличии от некоторых жил. товариществ, которые в устав пишут, что их члены могут содержать в квартире «не более..кошек, не более..собак одновременно». Обычно 1 и 1. Но всё это как раз то, что легко оспорить по суду.

    Мне кажется что тут от человека зависит…. Некоторые думают что если кастрировать животное — он не простит в дальнейшем, не понимают, что этим только улучшат состояние кота.
    У моей знакомой была раньше одна котейка ориентальная, порода разговорчивая и постоянно требует общения с людьми, вот статейка про них, кто не знает.
    И получилось так, что она с мужем постоянно на работе а котейка дома ( хотели одного еще купить а получилось 3 купили ))))) сейчас 4 котейки живут и радуются)
    Oriental_cat_13-650x442.jpg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: