Секс барьер, капли для кошек хорошо или плохо? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Секс барьер, капли для кошек хорошо или плохо?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1293
    Елена
    Участник

    В нашей семье жила замечательная беспородная кошечка. Котят мы конечно не хотели, стерилизации боялись. В одной ветклинике посоветовали капать секс барьер для кошек, но не сказали о возможных последствиях. Как и при приеме любых лекарств я сначала почитала инструкцию — все замечательно, побочных действий не выявлено. Капали мы долго, каждый раз как кошечка хотела кота. В семилетнем возрасте ей стало очень плохо. Ничего не ела не пила, жалась ко мне и сыну, как бы прося помощи. Отвезли в клинику, диагноз напугал — загноение матки. Сразу прооперировали. Во время пока кошечка была ещё под наркозом, я разговорилась с врачом о причинах данной болезни. Во всем виноват секс барьер. Постоянное применение приводит к таким страшным последствиям. Кошку мы выходили и думали, что все закончилось благополучно, ан нет. Через два года начала разлагаться печень. Ветеринары в голос утверждали, что это тот же препарат виноват. Кошку мы так и не спасли, она 2 недели маялась под капельницами и мы приняли не простое для нас решение усыпить бедное животное. Сейчас сын снова хочет взять котенка — девочку. Друзья посоветуйте есть ли какой способ ослабить кошачий гон или только стерилизация?

    #3872
    Владимир
    Участник

    Вы правы, к сожалению, во всем есть свои плюсы и минусы. Для людей препараты перед выпуском тестируют зачастую на животных, ну а перед выпуском препаратов для животных они и вовсе не проходят никакого испытания, а это в свою очередь и приводит к таким страшным последствиям как нагноение матки, цирроз печени и т.д. и т. п.
    Лично я своего «Рыжика» стерилизовал сразу, и хоть и смотрит он на меня, порою, грустными глазами, и поправился значительно, но считаю, что это наилучший из вариантов на данный момент, что может предложить медицина.
    Вашу кошечку искренне жаль и примите мои соболезнования, а для новой кошечки лучшим будет стерелизация нежели эксперименты с непонятно еще какими побочными эффектами.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: